[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общалка » Болтаем » Что вам дороже - чашка чаю под пледом или ветер странствий?
Что вам дороже - чашка чаю под пледом или ветер странствий?
Кто вы:
1.домосед[ 1 ][9.09%]
2.бродяга[ 5 ][45.45%]
3.не могу определиться[ 5 ][45.45%]
Всего ответов: 11
Flowers Дата: Пятница, 21.01.2011, 14:32 | Пост # 1
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Слушая прекрасную, на мой взгляд, "Coming Home" от Mt. Desolation, я в который уж раз задумалась - почему люди делятся на любителей выпить чашечку горячего напитка, глядя в огонь камина - и "бродячих псов", для который самое упоительное чувство - это ощущение бодрящего ветра странствий?
Воспитание ли делит людей на эти категории? Или впечатления детства? Или врождённая склонность?


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
cup_of_tea Дата: Пятница, 21.01.2011, 15:06 | Пост # 2
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
сначала когда глаза выхватили слова "чашка чая" у меня глаза округлились o.o

Кстати, я совсем уж некультурная, даже не поблагодарила за подарок U_U Серёжа передал, спасииибо ^ ^

Я проголосовала за "не могу определиться", т.к. ещё, как мне кажется, не достаточно было возможности проверить теорию... Вообще есть такое чувство, когда едешь домой (даже если поездка была хорошая), но всё равно как-то уже предвкушаешь как вернёшься. Хотя, дом - это просто крепость твоих привычек...

Quote (Макс Фрай)
Дом нужен всякому человеку; другое дело, что глубинные мотивации у нас, квартиросъёмщиков, разные. Кому-то дом нужен для того, чтобы туда возвращаться, кому-то – чтобы было куда приводить других людей, кому-то требуется место, которое можно обустраивать по своему вкусу и разумению, а кому-то – запереться на полдюжины замков и вздохнуть с облегчением: «Уж теперь-то наверняка доживу до утра». А мне дом нужен для того, чтобы было откуда уходить. Диковинная придурь, не спорю.

Всё же больше я склоняюсь к бродяжничеству. Но не исключено что это из-за отсутствия собственного дома и нелюбви ко всему родному сейчас

Quote (Flowers)
впечатления детства

думаю, всё из-за них.


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Verchen Дата: Пятница, 21.01.2011, 21:39 | Пост # 3
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
и то, и другое. не могу без перемещений, ненавижу свой город и обожаю ощущение другой, далёкой земли под ногами. но при этом и домоседка страшная, могу вообще из дома не выходить, и мне нормально. под настроение, короче. и разнообазие форева.

Quote (cup_of_tea)
сначала когда глаза выхватили слова "чашка чая" у меня глаза округлились o.o

у меня тоже. круг общения меняет людей biggrin
 
cup_of_tea Дата: Пятница, 21.01.2011, 23:43 | Пост # 4
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Quote (Verchen)
не могу без перемещений, ненавижу свой город и обожаю ощущение другой, далёкой земли под ногами. но при этом и домоседка страшная, могу вообще из дома не выходить, и мне нормально. под настроение, короче. и разнообазие форева.

ппкс...

Quote (Verchen)
круг общения меняет людей

да уж .D


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Keaneful Дата: Суббота, 22.01.2011, 00:26 | Пост # 5
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
"Coming Home" просто изумительна)) впрочем, мне в этом альбоме почти все понравилось, хоть и не сразу.

У меня впечатления от и новых дорог и незнакомых тропинок перевешивают, но это потому, что их очень мало)) впрочем, если бы их было много, они бы наверное все равно были мне дороже уютного домашнего одеяла и чашки чая.
Но с другой стороны, так приятно знать, что где-то там далеко-далеко, а может даже и близко тебя ждет родной человек, любимое кресло и все такое прочее)
В общем...все относительно)
Не могу сказать насчет воспитания, впечатления детства - очень даже возможно, но мне больше нравится врожденная склонность как вариант. Очень романтично biggrin Не совсем удобно для окружающих домоседов, зато сулит кучу впечатлений и эмоций. Человеку с такой склонностью всегда будет что вспомнить и чему порадоваться, а значит жизнь не пройдет скучно, серо и зря.


Strangeland - the best journey in my life
 
Verchen Дата: Суббота, 22.01.2011, 01:30 | Пост # 6
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (Keaneful)
впрочем, если бы их было много, они бы наверное все равно были мне дороже уютного домашнего одеяла и чашки чая.

вот вспомнила кстати два примера: довелось мне поехать в автобусный тур по европе - 5 городов за неделю. под конец внимание отключилось. а ещё я страшно запала на второй из городов, и это смазало мне впечатления от следующих двух (к последнему оправилась чуть-чуть). а в позапрошлом уже году ездила на концерты и в конце заехала совершенно вымотанная в кёльн. не приняла его.

Quote (Keaneful)
Не могу сказать насчет воспитания, впечатления детства - очень даже возможно, но мне больше нравится врожденная склонность как вариант.

я в детстве всем говорила, что не люблю и не хочу путешествовать. проявилось в институте. собственно, и не воспитывал это во мне никто - мать только на море таскала. само как-то так сложилось.

а вообще, самая круть - это чай в поезде biggrin

 
Keaneful Дата: Суббота, 22.01.2011, 02:05 | Пост # 7
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Quote (Verchen)
самая круть - это чай в поезде biggrin

это дааа))) мне нравятся поезда) и автобусы) и машины)) вообще люблю чувствовать, что куда-то еду, видеть как картиники за окном пролетают) а вот самолеты не люблю) неинтересно в них) правда, я только один раз и летала, но мне хватило)

Добавлено (22.01.2011, 02:04)
---------------------------------------------

Quote (Verchen)
довелось мне поехать в автобусный тур по европе - 5 городов за неделю.

а что еще были за города кроме Кёльна?

Добавлено (22.01.2011, 02:05)
---------------------------------------------

Quote (Verchen)
собственно, и не воспитывал это во мне никто - мать только на море таскала.

меня даже на море не таскали)) я так часто в детстве болела, что и из дому-то редко выходила, не то, что по городам и весям разъезжать....


Strangeland - the best journey in my life
 
Verchen Дата: Суббота, 22.01.2011, 02:51 | Пост # 8
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (Keaneful)
это дааа))) мне нравятся поезда) и автобусы) и машины)) вообще люблю чувствовать, что куда-то еду, видеть как картиники за окном пролетают) а вот самолеты не люблю) неинтересно в них) правда, я только один раз и летала, но мне хватило)

меня в бензиновом транспорте укачивает, а самолётами не летала. поезда, если температура нормально отрегулирована, люблю. под новый год ехали в полупустом вагоне, отправление в 3:50, заняли свободные боковухи и тихо трепались полночи...

Quote (Keaneful)
а что еще были за города кроме Кёльна?

первая поездка - варшава-берлин-амстердам-париж-брюссель, вторая - берлин-амстердам-кёльн-берлин)

Quote (Keaneful)
меня даже на море не таскали)) я так часто в детстве болела, что и из дому-то редко выходила, не то, что по городам и весям разъезжать....

моя мать верит, что море поднимает иммунитет. всегда ворчала, чего это я болею, я ж летом на море ездила huh и сейчас часто возмущается, что я подсела на городской туризм - ей бы залечь на пляже под тентом и "дышать морем", а я зеленею, хоть и воду люблю.
 
Keaneful Дата: Суббота, 22.01.2011, 03:03 | Пост # 9
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Quote (Verchen)
моя мать верит, что море поднимает иммунитет.

да, моя тоже в это верила)) отвезла меня скрепя сердце на море))я на 3ий день там так простыла, что обратно везли с температурой под 39)
городской туризм мне больше нравится)) хотя бы потому, что плавать я не умею, и море для меня так - послушать прибой и ноги охладить.

Quote (Verchen)
варшава-берлин-амстердам-париж-брюссель

мне бы тоже так хотелось.... осенью надеюсь в Чехию уехать, дай бог получится...

Добавлено (22.01.2011, 03:03)
---------------------------------------------

Quote (Verchen)
под новый год ехали в полупустом вагоне, отправление в 3:50, заняли свободные боковухи и тихо трепались полночи...

даа) так ездить - самое то)


Strangeland - the best journey in my life
 
Verchen Дата: Суббота, 22.01.2011, 03:10 | Пост # 10
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (Keaneful)
я на 3ий день там так простыла, что обратно везли с температурой под 39)

моя это называла гордым словом "акклиматизация")

Quote (Keaneful)
городской туризм мне больше нравится)) хотя бы потому, что плавать я не умею, и море для меня так - послушать прибой и ноги охладить.

я умею и мне нужно для спины, но предпочитаю сочетать с исследованием территории. экскурсии, правда, терпеть не могу, пока тыкаюсь сама на общественном транспорте, т.к. не вожу...

Quote (Keaneful)
осенью надеюсь в Чехию уехать, дай бог получится...
вот там, кстати, я ещё не была, а хотелось бы. удачи)
 
Flowers Дата: Суббота, 22.01.2011, 15:30 | Пост # 11
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
cup_of_tea, "чашка чаю" в топике появилась, т.к. я опять борюсь с кофеинозависимостью (в первой редакции было "чашка кофе") biggrin на здоровье )))

Quote (Макс Фрай)
А мне дом нужен для того, чтобы было откуда уходить

это про меня, пожалуй biggrin Без дома было бы тяжело, но отказаться от путешествий, по-моему - это уж точно путь к "загниванию"

Quote (Verchen)
а вообще, самая круть - это чай в поезде

вот-вот, столько есть вкусных подробностей - чай в поезде, стук колёс, краешек моря, впервые в этом году увиденный между гор, запах хвои, нагретой солнцем, непривычные словечки в толпе - и ты сразу понимаешь, что не дома... возможность примерить на себя другую маску, другую судьбу: "А если бы я жила в этом городе, в этом доме, вот за этим окошком с занавесочками в цветочек?.."

Quote (Verchen)
моя мать верит, что море поднимает иммунитет. всегда ворчала, чего это я болею, я ж летом на море ездила

нам на первой же лекции по генетике объяснили, что эта фишка действует, только когда в другом климате проводишь не меньше месяца - происходит встряска генома, и ранее неактивные гены начинают работать. А если выезжать на море как у нас принято, на пару недель - встряска происходит, а новая настройка не успевает завершиться - и получаем пшик sad


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
GLAMURGIRL Дата: Суббота, 22.01.2011, 19:56 | Пост # 12
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
я вообще ветренная biggrin этим все сказано)

вот живу вроде только полгода на новом месте, а уже планирую переехать. а сиднем сидеть дома пыталась - чуть не зачахла. короч а я за вар. намбер 2.


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Verchen Дата: Суббота, 22.01.2011, 21:09 | Пост # 13
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
(в первой редакции было "чашка кофе")

если бы оно так и осталось, я бы не голосовала за последний вариант) кофе терпеть не могу.
 
Keaneful Дата: Суббота, 22.01.2011, 23:59 | Пост # 14
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
вот-вот, столько есть вкусных подробностей - чай в поезде, стук колёс, краешек моря, впервые в этом году увиденный между гор, запах хвои, нагретой солнцем, непривычные словечки в толпе - и ты сразу понимаешь, что не дома... возможность примерить на себя другую маску, другую судьбу: "А если бы я жила в этом городе, в этом доме, вот за этим окошком с занавесочками в цветочек?.."

прочитала и сразу захотелось собрать чемоданчик и смыться куда-нибудь)

Добавлено (22.01.2011, 23:59)
---------------------------------------------

Quote (Verchen)
осенью надеюсь в Чехию уехать, дай бог получится...
вот там, кстати, я ещё не была, а хотелось бы. удачи)

спасибо) вот и я не была, а очень хочется...


Strangeland - the best journey in my life
 
Juliette Дата: Понедельник, 24.01.2011, 11:52 | Пост # 15
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
В вариантах голосования нет примиряющего противоположные позиции. Я не могу сказать, что я домоседка. Но и не могу сказать, что не люблю свой дом, поскольку это то место, где я могу полностью расслабиться, отдохнуть и т.д. К тому же всегда все праздники я праздную дома, с семьей. Но, в то же время, я люблю путешествия, новые места, люблю свою работу, командировки, новые лица, активные дискуссии со студентами, вообще люблю это взаимодействие Я-Ты. Считаю себя в целом открытым человеком. Но лучше всего мне все равно наедине с мужем, дочей. Сейчас вот я не работаю, но это временно, тем более общение с ребенком удивительно. На мой взгляд, надо находить хорошее в настоящем, ведь это способ быть счастливым человеком каждый день!

I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
Форум » Общалка » Болтаем » Что вам дороже - чашка чаю под пледом или ветер странствий?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: