[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GLAMURGIRL  
Форум » Другое творчество » Музыка » Radiohead! (ладно уж, если вы не хотите, начну сама)
Radiohead!
Kammylee Дата: Четверг, 17.01.2008, 17:34 | Пост # 91
Keane - My British Romance
Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Репутация: 62
Статус: Отсутствует
Flowers, дай адрес оф.сайта!

Well done is better than well said.
 
GLAMURGIRL Дата: Четверг, 17.01.2008, 21:07 | Пост # 92
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Kammylee)
адрес оф.сайта!

тут же все просто
http://www.radiohead.com/
на MySpace
http://www.myspace.com/Radiohead
А скачать последний альбом можно было здесь, ща уже нельзя, ток купить..
http://www.inrainbows.com/


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Kammylee Дата: Четверг, 17.01.2008, 21:23 | Пост # 93
Keane - My British Romance
Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Репутация: 62
Статус: Отсутствует
GLAMURGIRL, спасибо!

Well done is better than well said.
 
cup_of_tea Дата: Четверг, 17.01.2008, 23:14 | Пост # 94
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Flowers, вобщем если надо я легче залью тебе на ifolder))

So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Flowers Дата: Четверг, 24.01.2008, 00:06 | Пост # 95
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
cup_of_tea, GLAMURGIRL, спасибо, все скачалось smile

Kammylee, шо, и ты с нами? booze

Короче, слушала я много и плодотворно. Впечатления такие:

1. Группа предлагает нам свою, особенную эстетику, другой взгляд на жизнь и вообще другое отношение ко всему происходящему вокруг. Может, немного отстраненное, независимое, для меня такой взгляд на мир ассоциируется с восточной философией.

Quote
Майкл Стайп (REM) оказал на меня огромное влияние. я подумал: "кто этот парень, который всё говорит и говорит, а я ни слова разобрать не могу?" я тоже так хочу.

2. Том Йорк переплюнул RЕМ angry Некоторые вещи на последнем альбоме я не разобрала - ну ни слова просто sad Хочу слова!!!!

3. Живые выступления - это что-то... Есть у меня длинная запись с французского ТВ, с интервью и т.д. happy Здорово, особенно поражает то, как Том "улетает" на сцене. Про кого это говорили, не помню: "С первой нотой закрыл глаза и не открывал их до конца"... Общение с публикой идет только на "тонком" уровне wacko

Впечатлений масса, надо еще их переварить. Но вот есть и замечание - под такую музыку очень хорошо работать, сидя в кресле, но неимоверно тяжело рулить angry Все время улетаешь куда-то, дороги не замечаешь, ехать быстро не хочется wacko Все тянет выйти из машины, поймать кого-нибудь на улице и смотреть ему в глаза долго-долго... Или изучать узор трещин на асфальте, или рисунок облаков. Причем не имеет значения, кого ловить и на какое облако смотреть, потому что все происходящее в мире одинаково ценно и неповторимо...


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Flowers Дата: Среда, 19.03.2008, 19:14 | Пост # 96
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
елки-палки wacko я писала-писала, а пост куда-то пропал angry а я так старалась sad ладно, попробую вспомнить...

Короче, я определила, каким местом Радиохед похожи на Мьюз(или наоборот, смотря с какой точки смотреть).

Альбом 1994 г. "My Iron Lung" действительно до боли напоминает то, что делали Мэтт и компания на заре своей карьеры. И некоторые вещи, например "The Trickster", на самом деле органично вписались бы в Мьюзовский "Шоубиз".
И я очень хорошо представляю себе "Трикстера" в исполнении Мэтта happy


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Kammylee Дата: Среда, 19.03.2008, 20:36 | Пост # 97
Keane - My British Romance
Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Репутация: 62
Статус: Отсутствует
да кстати (у кого нет) нашла ссылочку на последний альбом
http://myzuka.ru/artists/173/radiohead.html


Well done is better than well said.
 
Juliette Дата: Суббота, 22.03.2008, 02:14 | Пост # 98
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
А мне последние альбомы нравятся значительно меньше. dry
Я понимаю: экспериментировать - это хорошо, но OK Computer - это, на мой взгляд, вершина их творчества.


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...


Сообщение отредактировал Juliette - Суббота, 22.03.2008, 02:17
 
Flowers Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 05:58 | Пост # 99
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)
А мне последние альбомы нравятся значительно меньше.

Ну вот, приехали dry А мне кажется, что все альбомы подчинены общей идее и очень хорошо работают на создание особого мира, в котором не действуют физические законы.

А еще сегодня Энтер Мьюзик порадовал нас клипом "Nude" biggrin Дети, правда, сказали, что не хотят смотреть на старика в перьях surprised но я их убедила, что Том просто растрепанный по жизни. Но клип неожиданный. Такая красивая изысканная песня, а видеоряд до предела упрощен, даже без следа "красивости". Примерно такой диссонанс, как с мьюзовским "Feeling Good" с ужасными уродцами-мутантами wacko


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Flowers Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 19:09 | Пост # 100
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
И вообще, Радиохеды везде biggrin Бендер в Футураме ходит в фартуке с надписью "Hail To The Chief", а в дурацкой женской программе фоном служит "Sail To The Moon". Я чуть с кресла не упала (дело было в парикмахерской).

Вы бы видели эту передачу - о насилии в семьях звезд (какая-то новоиспеченная звездочка рассказывала, как ее муж побил, и вдруг раздались эти чарующие звуки). Воистину, нет предела абсурдности происходящего на ТВ evil


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Flowers Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 00:35 | Пост # 101
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Keanelove)
Песни надоедают даже самые любимые. Но песни радиохед кстати ваще не надоедают.

Кстати, да. Действительно, Радиохед можно слушать много месяцев подряд. Не возникает "привыкания" smile


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
GLAMURGIRL Дата: Вторник, 05.08.2008, 21:07 | Пост # 102
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
пыталась сегодня смастерить KID 17.. Совсем нескладно получилось)) кто-нибудь экспериментировал?

Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
cup_of_tea Дата: Среда, 06.08.2008, 12:01 | Пост # 103
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Quote
Альбом 1994 г. "My Iron Lung" действительно до боли напоминает то, что делали Мэтт и компания на заре своей карьеры. И некоторые вещи, например "The Trickster", на самом деле органично вписались бы в Мьюзовский "Шоубиз".
И я очень хорошо представляю себе "Трикстера" в исполнении Мэтта

а помоему просто Мьюз фанатеют от Радиохэд и никогда этого не скрывали (так же как ненависть к Арктик Манкиз и Оазес). тА же фишка Мэта пыть с придыханием <3
*улетаю* xD


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Bam Дата: Среда, 06.08.2008, 12:09 | Пост # 104
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
а помоему просто Мьюз фанатеют от Радиохэд и никогда этого не скрывали

Да нет, поначалу они говорили, что-то типа, да они нам нравятся, оказали влияние. Но, видимо, потом их так достали постоянные сравнения, что они стали это всё отрицать, а Мэтт так и вовсе сказал:

Quote
Радиохед - старички, им пора на свалку истории, поэтому когда мне говорят, что я кошу под группу Тома Йорка, я громко и долго смеюсь.
 
cup_of_tea Дата: Среда, 06.08.2008, 12:12 | Пост # 105
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
ну так просто надоело, и вообще музыканты очень обидчивые люди и не любят сравнений и стилей, по-моему))

So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Форум » Другое творчество » Музыка » Radiohead! (ладно уж, если вы не хотите, начну сама)
Поиск: