[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: GLAMURGIRL  
Форум » Другое творчество » Фильмы » Престиж (Мы хотим быть обманутыми (с))
Престиж
Haidi Дата: Воскресенье, 03.06.2007, 23:08 | Пост # 1
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
С тех пор как увидела этот фильм впервые, не могу остановиться - ищу что-то такое же сильное и впечатляющее. Посмотрела "Иллюзиониста" - но это не то, совсем не то. Потом мне сказали, что "12 Обезьян" чем-то похож. Посмотрела - уж не знаю в каком месте он похож, но фильмец неплохой. Теперь я купила книгу, по которой был снят этот фильм. Уже почти дочитала, но всё-таки фильм меня впечатлил больше. Может потому что тогда я не знала чем дело закончится, а может и потому что просто произвело более сильное впечатление. В общем, респект и уважуха Хью Джекману love и Кристану Бэйлу за отличную актёрскую игру.




Put your best smile on
And say it like you mean it
 
Flowers Дата: Воскресенье, 03.06.2007, 23:56 | Пост # 2
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
blink А подробнее - о чем фильм-то? Я еще не смотрела weep

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Haidi Дата: Понедельник, 04.06.2007, 00:41 | Пост # 3
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Это история о двух фокусниках, которые враждовали. В фильме больше драматизма - вражда начинается с несчастного случая во время иллюзионного представления, в котором участвовали оба героя, а именно погибает девушка Руперта (Хью Джекмана) по вине Альфреда (Кристиана Бэйла). До этого они работали вместе, но поэле этого случая они стали злейшими врагами. В книге они никогда не были друзьями, и девушка Руперта теряет ребёнка, но остаётся в живых. Фильм смотрится на одном дыхании, просто оторваться невозможно. В книге почти нет описаний тех гадостей, которые делали друг другу герои на протяжении всей их жизни, но зато там больше другой информации, без которой, в принципе, можно было запросто обойтись. В общем, фильм мне нравится больше, и я ещё не видела ни одной плохой рецензии на него smile

Кстати, там снялось много хороших актёров и актрис. Помимо двух главных героев там снимались: Майкл Кейн, Дэвид Боуи, Энди Серкис, Скарлетт Йоханссон, Пайпер Перабо.


Put your best smile on
And say it like you mean it
 
Flowers Дата: Понедельник, 04.06.2007, 00:45 | Пост # 4
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Haidi)
Дэвид Боуи

Хотя бы ради этого человечка стоит посмотреть happy
*сбегала в локалку*
Уже качается. Когда посмотрю - расскажу rolleyes


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Haidi Дата: Понедельник, 04.06.2007, 22:08 | Пост # 5
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Хотя бы ради этого человечка стоит посмотреть

Его там не очень много, и, если честно, я не узнала его в гриме сначала, хоть лицо и показалось знакомым happy

Добавлено (04.06.2007, 22:08)
---------------------------------------------
Дочитала книгу. В конце - жесть cry


Put your best smile on
And say it like you mean it
 
Juliette Дата: Четверг, 07.06.2007, 14:44 | Пост # 6
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Советую посмотреть фильм этого же режиссера - называется "Помни". Только если хочется спать или вы устали - отложите до лучших времен. Это фильм, в который приходится вникать.
А с Кристианом Бэйлом хочется отметить весьма достойный, но почему-то недооцененный "Эквилибриум".
Считается, что это копия "Матрицы", но это на самом деле не так. И сюжет совсем другой, лишь некоторые внешние элементы похожи. Например, плащи, в которые одеты главные герои.
Кристиан Бэйл - очень мощный актер. Он, как вам известно, играет в фильме "Бэтмен. Начало".
А Хью Джекману надо вообще перестать играть всяких Росомах и Ван Хельсингов - у него недюжинный драматический талант, очень порадовал! love

Добавлено (07.06.2007, 14:39)
---------------------------------------------

Quote (Haidi)
но всё-таки фильм меня впечатлил больше.

Потому что режиссер - супер!

Добавлено (07.06.2007, 14:44)
---------------------------------------------

Quote (Haidi)
Посмотрела "Иллюзиониста"

Эдвард Нортон для меня - величайший актер, один из самых любимых. Советую поглядеть "Разрисованную вуаль" по книге Сомерсета Моэма. Про любовь. Он там в главной роли. Если интересно, конечно. А "Иллюзиониста" и "Престиж" сравнивать не стоит, это совсем разные фильмы, разве что и тот и другой - про фокусников... "Престиж", однозначно, мощнее.


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...


Сообщение отредактировал Juliette - Четверг, 07.06.2007, 15:07
 
Haidi Дата: Четверг, 07.06.2007, 19:02 | Пост # 7
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)
Кристиан Бэйл - очень мощный актер.

К сожалению, не видела с ним никаких фильмов больше. Недавно по телевизору показывали "Эквилибриум", но не получилось посмотреть. Увидела только последние минуты этого фильма, где Кристиан Бэйл мочил всех в белом костюме. Там ещё Шон Бин снимался, поэтому хотела посмотреть этот фильм ещё с тех времён, когда у меня снесло крышу по "Властелину Колец".
Quote (Juliette)
А Хью Джекману надо вообще перестать играть всяких Росомах и Ван Хельсингов - у него недюжинный драматический талант, очень порадовал!

Дадада!!!!!! Хью Джекмана обожаю :love:, правда, пока единственная его работа, которая меня по-настоящему впечатлила - это "Престиж". В "Людях X" он, может быть, и выглядел более ярко, если бы там не было такого большого количества персонажей. Хотя, опять же, там блещет Йен МакКеллен, который мне очень нравится в том образе smile "Ван Хельсинг" так и не досмотрела, его поздно показывали, и он не заинтересовал. Видела "Фонтан", но такой совершенно провальный фильм никакой Хью Джекман не смог бы спасти, это просто бред психопата.
Quote (Juliette)
Потому что режиссер - супер!

Кстати, как раз недавно смотрела фильмографию господина Нолана. У него не так много фильмов оказывается... "Бэтмэна" я бы посмотрела smile
Quote (Juliette)
Эдвард Нортон для меня - величайший актер, один из самых любимых.

Я Эдика тоже очень уважаю, видела несколько его фильмов, но вот "Разрисованную Вуаль" так и не посмотрела.


Put your best smile on
And say it like you mean it
 
Juliette Дата: Четверг, 07.06.2007, 19:32 | Пост # 8
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (Haidi)
Видела "Фонтан", но такой совершенно провальный фильм никакой Хью Джекман не смог бы спасти, это просто бред психопата.

Согласна на 100%, бред полный.

Добавлено (07.06.2007, 19:24)
---------------------------------------------

Quote (Juliette)
Я Эдика тоже очень уважаю, видела несколько его фильмов

Ну "Бойцовский клуб", "Красного Дракона" надеюсь видела...
"Американская история X" лежит, да все никак не посмотрю...Говорят у него там очень хорошая роль. Он играет скинхэда, а его младшего брата - актер, который играл мальчика в Терминаторе-2. В общем в скором времени погляжу, тогда скажу свое мнение.

Добавлено (07.06.2007, 19:32)
---------------------------------------------

Quote (Haidi)
Кстати, как раз недавно смотрела фильмографию господина Нолана. У него не так много фильмов оказывается...

Главное не количество, а качество! biggrin


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
Haidi Дата: Четверг, 07.06.2007, 20:59 | Пост # 9
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)
Ну "Бойцовский клуб", "Красного Дракона" надеюсь видела...

"Красного Дракона" не видела, а "Бойцовский Клуб" очень понравился. "Шулера" тоже неплохая драма, плюс там ещё Мэтт Дэймон happy Всё никак не соберусь посмотреть "Ограбление по-итальянски" - там чуть ли не весь голливуд собрался biggrin


Put your best smile on
And say it like you mean it
 
Juliette Дата: Четверг, 07.06.2007, 22:51 | Пост # 10
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (Haidi)
Всё никак не соберусь посмотреть "Ограбление по-итальянски" - там чуть ли не весь голливуд собрался

Ограбление смотрела, веселенькое такое кино. У Нортона там, правда, совсем небольшая роль. И "Шулера" тоже смотрела, правда поздно уже было, и всех подробностей не помню, но фильм понравился.
А в "Красном Драконе" не абы кто снимается - там ведь еще сам Ральф Файнс! Я так им восхищаюсь как актером - талантище! Помню когда "Список Шиндлера" посмотрела, так вообще офигела как он играет...И кстати там еще актриса (не помню как зовут) та же самая, что и в "Эквилибриуме" - тоже очень талантливая на мой взгляд.


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
Haidi Дата: Четверг, 07.06.2007, 23:20 | Пост # 11
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)
И "Шулера" тоже смотрела, правда поздно уже было, и всех подробностей не помню, но фильм понравился.

Я когда смотрела этот фильм впервые, то ещё не знала Эдика, смотрела из-за Мэта Дэймона. А недавно его показывали по телеку, смотрю - Эдик Нортон! biggrin biggrin biggrin Какая неожиданность smile
Quote (Juliette)
там ведь еще сам Ральф Файнс!

Ральфа Файнса знаю только по фильму "Гарри Поттер и кубок огня". Возможно, видела его где-нибудь ещё, но просто не знала, что это он, как в случае с Эдвардом Нортоном.


Put your best smile on
And say it like you mean it
 
Juliette Дата: Четверг, 07.06.2007, 23:27 | Пост # 12
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (Haidi)
Ральфа Файнса знаю только по фильму "Гарри Поттер и кубок огня".

Кстати, совсем забыла, что недавно смотрела фильм "Онегин" (естественно, по Пушкину "Евгений Онегин"), режиссер которого - сестра Ральфа Файнса, а он, само собой, в главной роли. А Татьяну играет Лив Тайлер. Очень хорошее кино. smile


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...


Сообщение отредактировал Juliette - Суббота, 09.06.2007, 00:31
 
Flowers Дата: Пятница, 15.06.2007, 00:20 | Пост # 13
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Посмотрела наконец-то "Престиж"... В общем, все умерли sad И птичек жалко, тем более я канареек очень люблю.
Кого играл Дэвид Боуи, я поняла только через день после просмотра wacko
Нет, все молодцы, ничего плохого сказать не могу, хоть и не люблю костюмно-исторические фильмы как класс. Неожиданный такой филь, не банальный. Молодцы smile smile smile


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Haidi Дата: Пятница, 15.06.2007, 01:10 | Пост # 14
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Кого играл Дэвид Боуи, я поняла только через день после просмотра

Вот и я про то же lol
Quote (Flowers)
В общем, все умерли

Зато какой драматизм! В книжке герой Хью Джекмана закончил ещё хуже...ужас там, в общем. Жалко его героя, не заслужил он этого.


Put your best smile on
And say it like you mean it


Сообщение отредактировал Haidi - Пятница, 15.06.2007, 01:11
 
Flowers Дата: Пятница, 15.06.2007, 18:54 | Пост # 15
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Haidi)
Жалко его героя, не заслужил он этого.

А мне не жалко - он ведь сам себя убивал каждый вечер, т.е. грешил как ненормальный cry Должно же быть возмездие. Мне Профессора жальче - повесили ни за что sad


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Форум » Другое творчество » Фильмы » Престиж (Мы хотим быть обманутыми (с))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: