[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общалка » Болтаем » Процитируй.. (-Наши любимые цитаты-)
Процитируй..
Murrrrr Дата: Вторник, 08.06.2010, 18:50 | Пост # 166
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1100
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
я неравнодушна к Фраю. tongue
Quote (cup_of_tea)
Я всегда вру по мелочам. Просто терпеть не могу, когда суют нос в мои дела. В первую очередь потому, что у меня нет дел, заслуживающих чужого внимания. Ни единой тайны. Ни одного завалящего секрета. «Человек-загадка» - это не про меня. Я – человек-отгадка. Человек-кроссворд-с-ответами-на-последней-странице. И мне, видишь ли, неприятно, когда об этом узнают посторонние. Как после этого пыль в глаза пускать? А без пыли не комильфо.

surprised впервые прочитала и аж сердце учащенно бится стало. Порозвучит глупо, извините меня, но это и вправду моё, про меня.
Quote (buonastessy)
«То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно.»

Замечательная тупиковая фраза smile проверено лично.


Удивляться и влюбляться.
Падать вниз и подниматься.
Эти камни знали многих.
От любви так много боли,
Много слез и алкоголя.
На душе потом мозоли.
Мышцы сердца коченеют,
Подойди, я подогрею. ©
 
buonastessy Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 09:46 | Пост # 167
киновед
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Репутация: 61
Статус: Отсутствует
Quote (Murrrrr)
Замечательная тупиковая фраза проверено лично.

Да, она действительно работает)

Добавлено (27.06.2010, 09:46)
---------------------------------------------
Ч. Паланик "Колыбельная"

«Власть развращает. А абсолютная власть развращает абсолютно.»

«Мазохист провоцирует садиста. Даже самый пассивный человек - на самом деле агрессор. Мы все убийцы. Чтобы жить, мы убиваем растения и животных - а иногда и людей.»

«Несущественных деталей не бывает. Любая деталь достойна внимания.»

«Есть люди, которые все еще верят, что знание - сила.»

«В мире, где клятвы не стоят вообще ничего. Где обязательства - пустой звук. Где обещания даются лишь для того, чтобы их нарушать, было бы славно устроить так, чтобы слова обрели былое значение и мощь.»

«Когда начнешь убивать, уже невозможно остановиться. Убивать с каждым разом все проще и проще...»

«Ты увеличиваешь громкость музыки, чтобы заглушить шум, другие увеличивают громкость, чтобы заглушить тебя. Ты снова увеличиваешь громкость. Все покупают стереосистемы побольше. Гонка звуковых вооружений. И ты не выиграешь количеством высоких частот. Дело не в качестве, дело в громкости. Дело не в музыке, дело в победе. Ты задаёшь тон соревнованию басовой линией. Ты содрогаешь окна. Ты забываешь про мелодию и выкрикиваешь слова. Ты срываешься на мат и смакуешь каждое слово. Ты доминируешь. Ведь дело — во власти.»

«Когда тебя пичкают, это хуже, чем когда за тобой смотрят. Когда мир полностью заполняет тебя, не нужно волноваться о том, что у тебя на уме. Когда воображение всех полностью атрофировано, никто никогда не станет угрозой миру.»

«Специалисты по древнегреческой культуре утверждают, что тогда люди не считали мысли своими собственными. Когда древним грекам приходила в голову мысль, они считали, что это бог или богиня отдают приказ. Аполлон велел им быть храбрыми. Афродита приказывала им влюбиться. Теперь люди слышат рекламу чипсов со сметаной и спешат купить их, но теперь они называют это свободой воли.»

«У вас нет власти над жизнью и смертью, разве что только тогда, когда вы заказываете в Макдоналдсе гамбургер.»

«Единственный способ излечить человека, наделенного властью, - это не дать ему еще больше власти.»

«Хороший способ забыть о целом - пристально рассмотреть детали.»

«Может быть, мы попадаем в ад не за те поступки, которые совершили. Может быть, мы попадаем в ад за поступки, которые не совершили. За дела, которые не довели до конца.»

«Каждое поколение хочет быть последним. Каждое поколение ненавидит новое направление в музыке, которую не понимает. Нас бесит и злит, когда наша культура сдаёт позиции, уступая место чему-то другому. Нас бесит и злит, <...> когда мы вдруг понимаем, что наш стиль одежды и наши причёски уже стали ретро.»

«Не важно, как сильно ты любишь кого-то, ты все равно хочешь сделать по-своему.»

«Палки и камни могут покалечить, а слова могут и вовсе убить.»

«Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает.»

«У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты.»

«Не важно, сколько людей умирает, все равно все остается по-прежнему.»

«Лучший способ потратить жизнь зря - делать заметки. Лучший способ, как избежать настоящей жизни, - наблюдать со стороны.»

«Мы - цивилизация мальчиков-шутников. Мы кричим, что на стадо напали волки. А волков нет и в помине. Эти драма-голики. Эти покое-фобы.»

«Единственное, что у нас останется в плане биологического разнообразия, - это кока против пепси.»

«Я говорю о свободе воли. Есть у нас эта свобода или Бог нам диктует по заданному сценарию всё, что мы делаем, говорим и хотим? Мы свободны в своих решениях или средства массовой информации и устоявшаяся культура контролирует наши желания и действия - начиная буквально с рождения?»

«СМИ, наша культура - всё откладывает яйца у меня под кожей. Большой Брат наполняет меня желанием удовлетворять потребности.»

«Не важно, что ждёт меня в будущем - всё равно оно меня разочарует.»

«Внизу кто-то поёт. То есть даже не поёт, а выкрикивает слова песни. Все эти люди, которым необходимо, чтобы у них постоянно орал телевизор. Или радио, или проигрыватель. Все эти люди, которых пугает тишина. Это мои соседи. Звуко-голики. Тишина-фобы.»

«Когда воображение атрофируется у всех, никому не захочется переделывать мир.»

«Убить тех, кого любишь, это не самое страшное. Есть вещи страшнее. Например, безучастно стоять в стороне, пока их убивает мир. Просто читать газету. Так чаще всего и бывает.»


 
Flowers Дата: Четверг, 01.07.2010, 03:21 | Пост # 168
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (buonastessy)
Ч. Паланик "Колыбельная"
«Власть развращает. А абсолютная власть развращает абсолютно.»

Падаждите... а при чём тут Паланик? Это лорд Актон сказал ещё бог знает когда... smile
Power tends to corrupt; absolute power corrupts absolutely.


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Atlantic Дата: Четверг, 01.07.2010, 08:12 | Пост # 169
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
Quote (buonastessy)
Это мои соседи. Звуко-голики. Тишина-фобы.»

biggrin


 
buonastessy Дата: Четверг, 01.07.2010, 19:09 | Пост # 170
киновед
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Репутация: 61
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Падаждите... а при чём тут Паланик? Это лорд Актон сказал ещё бог знает когда...
Power tends to corrupt; absolute power corrupts absolutely.

Если честно, скопировала все махом с одного сайта. Может, кто-то и ошибся с автором...


 
Leelee Дата: Вторник, 19.10.2010, 13:00 | Пост # 171
Эрик Картман
Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Не все то Леди Гага, что блестит! (не знаю, кто автор)
 
GLAMURGIRL Дата: Суббота, 06.11.2010, 16:00 | Пост # 172
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (buonastessy)
Ч. Паланик

"секрет в том, чтобы не позволить воображению свести тебя с ума. "

кажись, это из Уцелевшего


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
December_girl Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:09 | Пост # 173
gravity
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
The only fault I'll take from you is how to run from what you wish to keep.

I'm the winner of cards I can't play.

Rachael Yamagata


Привет. Мы будем счастливы теперь... ©

No regrets - they don't work. No regrets now - they only hurt

Сообщение отредактировал December_girl - Воскресенье, 07.11.2010, 00:12
 
cup_of_tea Дата: Среда, 08.12.2010, 12:15 | Пост # 174
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Хотелось помучиться, покаяться и пережить катарсис. Неизбывно это стремление в русской интеллигенции, выпестовано великими писателями с 19 века и служит основной причиной алкоголизма, сердечно-сосудистых заболеваний и революционных настроений у лиц с образованием выше среднего.
Сергей Лукьяненко

Мы оберегаем свои пустяковые изъяны единственно ради того, чтобы иметь возможность валить на них вину за более крупные наши дефекты.
Стивен Фрай

Жизнь, способная осыпать человека великолепными дарами, с неослабной жестокостью относится к тем, у кого опускаются руки.
Стивен Фрай


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
cup_of_tea Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:48 | Пост # 175
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Начало безгневия есть молчание уст при возмущении сердца; середина – молчание помыслов при тонком смущении души; а конец – незыблемая тишина при дыхании ветров нечистых.
Прп. Иоанн Лествичник


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
GLAMURGIRL Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:25 | Пост # 176
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
молчание уст при возмущении сердца

у меня вот не получается молчать, когда я внутри вся из себя возмущена biggrin
я пока не выскажусь, нормально себя чувствоват не буду..


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
cup_of_tea Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:18 | Пост # 177
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
я пока не выскажусь, нормально себя чувствоват не буду..

ну, ты просто сразу даёшь выход энергии... а я стараюсь на том, что мне не нравится не акцентировать внимание, а просто пропускать сквозь (тут: мимо) себя


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
GLAMURGIRL Дата: Понедельник, 10.01.2011, 11:00 | Пост # 178
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
"зачем противостоять чему-то, если можно просто не обращать на это внимание" (с)
с другой стороны - равнодушные -самые страшные люди. вообще, баланс - наше все! smile


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
December_girl Дата: Понедельник, 10.01.2011, 19:34 | Пост # 179
gravity
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
у меня вот не получается молчать, когда я внутри вся из себя возмущена biggrin
я пока не выскажусь, нормально себя чувствоват не буду..

во-во!!! я такая же!!! я начинаю вскипать biggrin

Quote (cup_of_tea)
а я стараюсь на том, что мне не нравится не акцентировать внимание, а просто пропускать сквозь (тут: мимо) себя

мне бы такое умение... а то у меня разрушительная сила появляется из-за зацикливания.


Привет. Мы будем счастливы теперь... ©

No regrets - they don't work. No regrets now - they only hurt

 
cup_of_tea Дата: Понедельник, 10.01.2011, 21:44 | Пост # 180
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Quote (December_girl)
мне бы такое умение...

я только стараюсь wink


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Форум » Общалка » Болтаем » Процитируй.. (-Наши любимые цитаты-)
Поиск: