[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общалка » Болтаем » В чем цель и смысл жизни (В частности моей)
В чем цель и смысл жизни
Flowers Дата: Четверг, 21.06.2007, 22:01 | Пост # 1
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Вчера у меня было озарение shock
Я наконец-то поняла, к какой цели нужно стремиться в жизни. Правда, непонятно, что делать потом, когда цель достигнута?!? Но до этого еще дожить надо.
Так вот, для достижения этой цели нужно совместить во времени и пространстве две вещи, от которых я получаю максимум наслаж... скажем, удовольствия.

Вещь № 1. Ехать на машине на большой скорости по пустой дороге, вокруг - поля, леса, луга, пахнет свежескошенной травой happy музыка на полную громкость, и я горланю что-то вроде:

Don't laugh at me
Don't look away
You'll follow me back
With the sun in your eyes

Музыка обязательно должна кричать громче меня, потому что петь я не умею и голоса у меня нет sad

Вещь № 2. shy Ну и кто-то рядом должен сидеть, желательно мужского полу, такой себе Lovely Boy. Глазки, волосики, ручки-ножки, все как положено... Очки "под Нео" heart И подпевает (см. выше)

Нет, наверное, не суждено cry


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Lilian Дата: Воскресенье, 24.06.2007, 10:49 | Пост # 2
Я МАЮ ШОУ
Группа: Модераторы
Сообщений: 1178
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Ох...А ты такую тему затронула...Надо долго думать...Очень люблю размышлять о смысле жизни.Вот поразмышляю и скажу smile А я вот дома осталси... dry dry
 
Lilian Дата: Воскресенье, 24.06.2007, 16:46 | Пост # 3
Я МАЮ ШОУ
Группа: Модераторы
Сообщений: 1178
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
непонятно, что делать потом, когда цель достигнута?!?
Ну как это?Я думаю,фишка в Том и заключается ("Том и",написанное слитно тож подходит love ),чтобы "совместить во времени и пространстве" все необходимые составляющие,почувствовать,узнать этот момент, и ,самое главное, успеть им наслад... ну...Нет,всё правильно - насладиться!Вот!
"желательно мужского полу, такой себе Lovely Boy. Глазки, волосики, ручки-ножки, все как положено... " - в точку!Самое оно! yes Да,машина,трава - это здорово! ok Я ещё добавлю пасмурное небо (люблю оч).Но всё же главным будет наличие этого самого Лавли боя. shy Причём,с его же собственными настоящими ручками-ножками,глазками,волосиками,щёчками и голоском.Да,обязательно! happy happy happy Ну, музыку можно и потише(голос,слух впоряде).Кстати,да - пусть подпевает. rolleyes Мы будем петь наверное
So why don't we go, somewhere only we know,
Somewhere only we know...

Получается то что надо! happy happy

Quote (Flowers)
Нет, наверное, не суждено
Не,ну это нисирьёзна...Нам так не подходит tongue
 
Flowers Дата: Воскресенье, 24.06.2007, 19:58 | Пост # 4
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Lilian)
фишка в Том и заключается

юмористка biggrin

Quote (Lilian)
Но всё же главным будет наличие этого самого Лавли боя.

Все свинство в том, что и Лавли Бой существует, и somewhere only we know тоже, но по отдельности.
Как-то это напрягает: Лавли бой садится в машину - Кинов делаем потише и перестаем петь; Лавли бой покидает экипаж - музыку делаем громче, но за отсутствием компании петь уже не так весело sad
Сложная, блин, женская душа wacko


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Flowers Дата: Среда, 30.04.2008, 03:01 | Пост # 5
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Ох, ну и чепуха lol Но какой-то смысл в вышесказанном все же есть. Только он где-то глубоко запрятан blahblah

Как будто читаешь свой старый дневник и думаешь: "О чем вообще речь?" biggrin


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Kammylee Дата: Четверг, 08.05.2008, 15:24 | Пост # 6
Keane - My British Romance
Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Репутация: 62
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Don't laugh at me
Don't look away
You'll follow me back
With the sun in your eyes

а я под эти строки представляю, как ухожу от Тома. и вдалеке поворачиваюсь к нему, чтобы кинуть прощальный взгляд. меня освещает солнце. я томно опускаю глаза и ... исчезаю.
правда вышеописанному объяснение не нахожу. Может, все дело в том, что Хватит мне о нем мечтать. когда же он будет мечтать обо мне?!!!!!!! biggrin

Добавлено (30.04.2008, 21:09)
---------------------------------------------

Quote (Flowers)
Ехать на машине на большой скорости по пустой дороге, вокруг - поля, леса, луга, пахнет свежескошенной травой музыка на полную громкость, и я

И я закинула ноги (а на мне ослепительной белизны коротенькое с расклюшенным подолом платьице) ...таак закинула ноги на, да кстати Мы едем на кабриолете, значит, я закинула ноги наа блин пока писала, забыла как называется это место в машине biggrin Вообщем, закинула ноги на край переднего стекла. а Томме за рулем (руль обязательно слева). и вот мы едем, ветер раздувает мое с этим самым расклюшенным подолом платьице (разумеется, в рамках приличного). и вот мы едем и звучит музыка Bosson "Run Away With U". мы мчимся на огромной скорости. он может и напрягается под такую музыку и на огромной скорости. зато я happy кайфую по полной...

Добавлено (08.05.2008, 15:24)
---------------------------------------------

Quote (Kammylee)
(разумеется, в рамках приличного

чет прочитало свой пост и задумалося: ну никак расклюшенное платье не может в рамках приличного раздуваться на огромной скорости wacko


Well done is better than well said.

Сообщение отредактировал Kammylee - Среда, 30.04.2008, 21:10
 
Dangerous Дата: Четверг, 08.05.2008, 17:40 | Пост # 7
Little 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1722
Репутация: 72
Статус: Отсутствует
Я считаю, что надо жить в реальной жизни, а не мечтать о Томме. Конечно в жизни все случается, но так и жизнь пройдет незаметно в мечтах.

Добавлено (08.05.2008, 17:36)
---------------------------------------------

Quote (Kammylee)
Может, все дело в том, что Хватит мне о нем мечтать.
Я когда-то тоже вот так мечтала, а теперь прошло.

Добавлено (08.05.2008, 17:40)
---------------------------------------------
Я вообще не понимаю зачем искать смысл жизни, раз тебе дана жизнь, то живи и радуйся и незаморачивайся.


 
Sati Дата: Пятница, 09.05.2008, 01:30 | Пост # 8
...Hopeless Dreamer...
Группа: Пользователи
Сообщений: 1603
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Quote (Dangerous)
так и жизнь пройдет незаметно в мечтах

wacko ну надо же хоть как-то преукрасить нашу жизнь biggrin


 
Haidi Дата: Пятница, 09.05.2008, 10:24 | Пост # 9
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (Dangerous)
так и жизнь пройдет незаметно в мечтах

У меня она так и проходит - в мечтах. Только не о Томме, а о всяком разном.
Quote (Dangerous)
Я вообще не понимаю зачем искать смысл жизни, раз тебе дана жизнь, то живи и радуйся и незаморачивайся.

ППКС.


Put your best smile on
And say it like you mean it
 
Kammylee Дата: Пятница, 09.05.2008, 21:55 | Пост # 10
Keane - My British Romance
Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Репутация: 62
Статус: Отсутствует
Quote (Dangerous)
Я вообще не понимаю зачем искать смысл жизни, раз тебе дана жизнь, то живи и радуйся и незаморачивайся.

каждый по всякому реагирует на то, зачем ему дана жизнь. человек должен рассуждать зачем ему дана жизнь, чтобы потом поставить перед собой цель! а когда ее достичь (даже если частично), радоваться и двигаться дальше


Well done is better than well said.
 
Juliette Дата: Суббота, 10.05.2008, 01:00 | Пост # 11
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (Dangerous)
Я вообще не понимаю зачем искать смысл жизни, раз тебе дана жизнь, то живи...и незаморачивайся.

Я прошу прощения - только без обид - такая позиция не достойна ЧЕЛОВЕКА как духовного существа.
То есть как животное жить? Кушать-испражняться-размножаться? И вообще потреблять, потреблять. И растворять себя именно в этом. Ведь главная ценность современного общества - это товар.
Радоваться жизни безусловно надо. Но и задумываться над тем, для чего ты живешь, тоже стОит.
Dangerous, гнать от себя мысль о том, что ты умрешь (а это произойдет когда-нибудь) - бессмысленная затея. Почитай экзистенциалистов, они правы во многом.
Эпикур говорил, что "когда мы живы, то смерти нет, а когда смерть приходит, то нас уже нет", поэтому нечего ее бояться... А сам ее на самом деле очень сильно боялся, поэтому это себе и внушал. Твоя позиция мне прям его напоминает.
Пока человек молод, красив и здоров, он не задумывается о многом.
Но, Dangerous, вот представь, что ты стара и больна, и дети тебя навещают редко (не дай Бог, конечно). Но за всю жизнь ты не выработала для себя свою четкую мировоззренческую позицию, потому что просто ни о чем не задумывалась. А потОм раз - и все разрушилось в одночасье. А духовного стержня-то нет...
Число самоубийств в мире растет, потому что люди просто не могут найти смысл своей жизни.


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
Haidi Дата: Суббота, 10.05.2008, 01:11 | Пост # 12
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)
такая позиция не достойна ЧЕЛОВЕКА как духовного существа

Мне кажется, ты неправильно поняла. Лично я поддерживаю позицию Dangerous в том плане, что незачем биться головой об стену и пытаться найти смысл там, где его нет. Ну нет смысла жизни! Нет его! Каждый придумывает себе для чего он живёт. А зачем это делать, мучиться, что-то выдумывать, когда можно просто жить и наслаждаться жизнью? Такое ощущение создаётся, что жить можно только прорываясь через преграды. По-моему, есть и другой путь, более позитивный.


Put your best smile on
And say it like you mean it
 
Juliette Дата: Суббота, 10.05.2008, 01:26 | Пост # 13
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (Dangerous)
Я считаю, что надо жить в реальной жизни, а не мечтать о Томме.

Каждый участник этого форума, я думаю, живет полноценной реальной жизнью.
Но это не мешает ему восхищаться талантом Тома, впрочем как и другими талантливыми людьми.
Могу рассказать про себя. У меня есть любимый муж, любимая работа, любимые друзья. В скором будущем я думаю у меня будет и ребенок, и если Бог даст, то не один.
А мечты очень полезны для человека - установили психологи. Я смотрела интересную передачу об этом. Они не просто дают человеку определенное удовлетворение. Мечты помогают человеку найти себя.
Приводился пример молодого человека. Он высокооплачиваемый офисный работник, тем не менее всегда мечтал быть художником. Но его родители считали, что данная профессия ...не перспективна, не денежна и т.д. Работа не приносила ему удовлетворения. В результате у парня развилась жуткая депрессия и он обратился к психологу. Благо к хорошему специалисту попал. Он рекомендовал ему бросить хоть и надежную, но рутинную работу и заняться творчеством, т.е. ничего не бояться и осуществлять свою мечту.
И что же вы думаете? В скором времени молодой человек стал известным художником и стал зарабатывать гораздо больше, чем раньше.
Поэтому, мечтаем на здоровье, товарищи!
Я конечно, не имею в виду, что постоянно мечтать о Томе в ущерб всему остальному - хорошо. Мы люди разумные и можем такие вещи контролировать. И получать от этого определенное удовольствие.
Более того!
Вот например, кто-нибудь из вас встретит молодого человека, похожего на Тома, влюбится в него и будет счастлив. А не зная Тома, вы, возможно, и не обратили бы на него внимание...
Вообще в жизни много неожиданного, и неизвестно, чем может закончиться подобное увлечение - от обретения новых друзей и любви до занятия музыкой или каким-то другим творчеством.
Ведь доказано, что люди, увлеченные чем-то (или кем-то biggrin ), даже живут дольше своих практичных, все раскладывающих по полочкам и не мечтающих оппонентов. smile


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
GLAMURGIRL Дата: Суббота, 10.05.2008, 01:27 | Пост # 14
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)
задумываться над тем, для чего ты живешь, тоже стОит.

боюсь сморозить какую-нибудь чушь, но если человек растет по мере того как растут его цели, но можно ли говорить что и смысл жизни - это ставить перед собой цели и достигать их?
Quote (Juliette)
Число самоубийств в мире растет, потому что люди просто не могут найти смысл своей жизни.

вот это меня сейчас пугает больше всего, реально страшно думать об этих людях которые вынашивают в себе мысль покончить с собой. у меня была такая одногруппница, даже страшно вспомнить... в 17 лет говорить, что смысла в жизни нет и оборвать ее. это ужасно...


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Juliette Дата: Суббота, 10.05.2008, 01:44 | Пост # 15
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (Haidi)
жить можно только прорываясь через преграды

Если у тебя есть цель, то придется. А "прогибаться под изменчивый мир" проще всего.
Я не против того, чтобы радоваться жизни, я против примитива. А если человек не задается вопросом, зачем он живет, он, увы, примитивен. Совсем другое дело, как он на этот вопрос ответит, но главное - что он задумался. Значит он человек. Значит он живет, а не просто существует.
Quote (Haidi)
Ну нет смысла жизни! Нет его!

Значит твоя позиция пессимистичнее, чем моя. Если смысла жизни нет, зачем вообще жить? Человек все равно умрет, и по большому счету тогда неважно, сейчас он это сделает или лет через 60. Мне всегда казалось, что так рассуждают люди, склонные к самоубийству. cry


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
Форум » Общалка » Болтаем » В чем цель и смысл жизни (В частности моей)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: