[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Общалка » Болтаем » Одноклассники (Любимые и ненавистные :))
Одноклассники
Haidi Дата: Суббота, 30.06.2007, 02:27 | Пост # 1
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
На самом деле для меня это очень животрепещущая тема даже после пяти лет после окончания школы. Поэтому хочу перенести в отдельное место это обсуждение.

Общаетесь ли вы с кем-то из своих бывших одноклассников? Какие у вас были отношения во время учёбы в школе? В общем, тема про одноклассников в любых их проявлениях smile


Put your best smile on
And say it like you mean it
 
Sati Дата: Суббота, 30.06.2007, 02:40 | Пост # 2
...Hopeless Dreamer...
Группа: Пользователи
Сообщений: 1603
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Школа плоха ещё и тем, что там много неприятных людей, но с ними приходится "сосуществовать" на протяжении долгого времени.
(каг мну радо, что наконец её закончило smile )

Добавлено (30.06.2007, 02:40)
---------------------------------------------
ещё трудно прижится в новом коллективе, обычно на новичков всегда смотрят с подозрением и сторонятся их (хорошо что не в нашем случае)... однако ж изменить мнение давних знакомых сложнее, на мой взгляд dry


 
Haidi Дата: Суббота, 30.06.2007, 02:41 | Пост # 3
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (Sati)
каг мну радо, что наконец её закончило

Понимаю smile Каг мну радовалось, когда заканчивало школу - не передать словами biggrin Правда, многие так и не узнали что я о них думаю...хотелось, конечно, высказаться напоследок, но *** с ними.


Put your best smile on
And say it like you mean it
 
Haidi Дата: Суббота, 30.06.2007, 02:44 | Пост # 4
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (Sati)
однако ж изменить мнение давних знакомых сложнее, на мой взгляд

Угу! Почему-то многие мои бывшие одноклассники считали, что человек за 10 лет не способен поменяться и каждое изменение принимали с оканьем и аканьем :/ Это бесило.


Put your best smile on
And say it like you mean it
 
Sati Дата: Суббота, 30.06.2007, 02:49 | Пост # 5
...Hopeless Dreamer...
Группа: Пользователи
Сообщений: 1603
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Quote (Haidi)
Правда, многие так и не узнали что я о них думаю...хотелось, конечно, высказаться напоследок, но *** с ними.

yes аналогично biggrin (осталось только отобрать у них свою детскую фотку dry )

Добавлено (30.06.2007, 02:48)
---------------------------------------------

Quote (Haidi)
за 10 лет не способен поменяться и каждое изменение принимали с оканьем и аканьем

мну за этот год даже и не пыталось что-то поменять.
хотя мну сильно изменилось cool

Добавлено (30.06.2007, 02:49)
---------------------------------------------
непоняла, а почему у тебя сообщения отдельно друг от друга? biggrin тож хачу tongue


 
Haidi Дата: Суббота, 30.06.2007, 11:30 | Пост # 6
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (Sati)
осталось только отобрать у них свою детскую фотку

Они по тебе ещё сто раз соскучиться успеют smile
Quote (Sati)
непоняла, а почему у тебя сообщения отдельно друг от друга? тож хачу

smile

У админов и модеров посты не добавляются, а создаётя новый, даже если они идут подряд.


Put your best smile on
And say it like you mean it


Сообщение отредактировал Haidi - Суббота, 30.06.2007, 11:30
 
Juliette Дата: Суббота, 30.06.2007, 13:27 | Пост # 7
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (Haidi)
Общаетесь ли вы с кем-то из своих бывших одноклассников? Какие у вас были отношения во время учёбы в школе?

Я училась в двух школах. Из первой общаюсь только с двумя девчонками, но в последнее время стала осознавать, что мы все меньше понимаем друг друга...
А вот из гимназии общаюсь до сих пор с одной девушкой, но мы с ней и в универе вместе в одной группе учились, так что отношения до сих пор поддерживаем. Но, к сожалению, сейчас она очень сильно загружена работой, поэтому встречаемся редко... sad
Но в целом не могу сказать, что школьные годы оставили какие-то особые воспоминания в плане какого-то замечательного общения и т.д. В этом плане универ, конечно, лучше.

Добавлено (30.06.2007, 13:27)
---------------------------------------------
А еще у меня есть подруга, которая живет в другом городе, к сожалению. Вот с ней у нас самые лучшие взаимоотношения... smile Мы с ней тоже в гимназии вместе учились, только она младше меня на год.
Кстати, она очень полюбила КИНов, и даже обещала зарегистрироваться на сайте. Так что ждем!
Ну а в целом в школе отношения с другими людьми были, наверное, как у всех: кого-то недолюбливала, с кем-то ближе общалась, с кем-то поверхностно, ну а мальчишки, конечно, обзывались, зато списывали всегда...
А в гимназии у нас в классе одни девчонки были, поэтому обстановка была спокойной. Вообще я не припомню особых конфликтов. Но мне кажется, что именно в гимназии меня уважали... Да и я ведь т.н. зубрилкой никогда не была, для меня 4 я получила или 5 - не столь важно было...Я училась для получения знаний, и вообще рада, что попала именно в ту школу, где мне было интересно учиться... smile


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...


Сообщение отредактировал Juliette - Суббота, 30.06.2007, 19:34
 
Flowers Дата: Суббота, 30.06.2007, 19:02 | Пост # 8
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Школа - это, конечно, гадость. ВУЗ, работа, семья - ничего не сравнится со школой по количеству подлости и свинства angry
Каких бы гадких людей я не встречала в жизни, никогда они не были так гадки, как в школьные годы. Наверное, потому, что во "взрослой" жизни ты сам выбираешь себе путь и можешь окружить себя единомышленниками, людьми, близкими по духу happy Ну а в школе - каждой твари по паре devil и все дерутся, как пауки в банке...

Нет, конечно, были и подруги, и друзья - мальчишки, которыми я особенно горжусь. Так приятно встретить состоявшегося, уверенного в себе человека: у него престижная работа, замечательная семья, прекрасные дети, а ты смотришь на это со стороны и чувствуешь свою сопричастность. Ведь с этим человеком вы знакомы столько лет, сколько не живут, и знаешь ты о нем то, что жена никогда не узнает: как он учился, от чего плакал в третьем классе, как встречался с первой девчонкой в жизни...
И он о тебе знает все, и понимает тебя с полуслова, хоть вы и не виделись ...надцать лет.

А вражда со временем забывается. Теперь мы даже со злостными врагами встераемся с взаимным удовольствием. Почему?
Видимо, что-то с нами происходит в детстве такое неповторимое и очень ценное, и при встрече с бывшим врагом мы видим не его, а себя тогдашнего/тогдашнюю - со всеми детскими мечтами, любовью, ободранными коленками happy


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой


Сообщение отредактировал Flowers - Суббота, 30.06.2007, 19:03
 
Haidi Дата: Суббота, 30.06.2007, 22:10 | Пост # 9
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
А вражда со временем забывается. Теперь мы даже со злостными врагами встераемся с взаимным удовольствием.

Может быть, и не забывается, а просто уже не воспринимается так как раньше. Да и какая вражда после того как не виделись много лет.


Put your best smile on
And say it like you mean it
 
Flowers Дата: Суббота, 30.06.2007, 22:42 | Пост # 10
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Haidi)
не воспринимается так как раньше

Да, в школе мечталось: "Вот выйду замуж за миллионера и буду ехать по улице в лимузине, и обрызгаю ее грязью... И обязательно помахаю из окошка ручкой, усыпанной бриллиантами. А она обтекает..." hands haha

А потом оказывается, что не такая уж она и плохая - вполне нормальный человек, только сильно покореженный школой. После окончания школы жизнь в каком-то смысле стрижет всех под одну гребенку, и начинаешь относиться к людям более терпимо, чем в подростковом возрасте smile


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Haidi Дата: Суббота, 30.06.2007, 22:57 | Пост # 11
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
начинаешь относиться к людям более терпимо, чем в подростковом возрасте

Просто люди вырастают и умнеют со временем. Думаю, та обстановка, которая есть в любой школе и в любом классе, объясняется именно возрастом детей.


Put your best smile on
And say it like you mean it
 
Juliette Дата: Воскресенье, 01.07.2007, 00:16 | Пост # 12
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (Haidi)
Думаю, та обстановка, которая есть в любой школе и в любом классе, объясняется именно возрастом детей.

Страшно представить, если бы дети были такими же занудными, как и взрослые... Боже упаси...
Ну должны же мальчишки дразниться и за косички дергать и т.д. В этом есть что-то настоящее...Люблю детей. smile


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
Flowers Дата: Воскресенье, 01.07.2007, 00:50 | Пост # 13
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)
Люблю детей.

Дело не в том, что они дети. Детей как класс я тоже люблю, особенно мальчишек. В них нет манерности и подлости, свойственной девчонкам (не каждой из девчонок по отдельности, а их компании). У мальчишек вопросы решаются просто - кулаком в нос. Но зато потом никаких обид - встали, отряхнулись, обнялись и пошли дружить дальше.

Мое твердое убеждение - школа гадка не тем, что за косички дергают, а тем, что не позволяют "хотеть странного". Все слушают "Фактор 2" и "Виагру", а ты КИНов? Значит, хочешь выделиться? А мы тебя за это killed нечего выпендриваться angry


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Haidi Дата: Воскресенье, 01.07.2007, 01:04 | Пост # 14
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)
Ну должны же мальчишки дразниться и за косички дергать и т.д.

К мальчишкам, собственно, и претензий особых не было. Дёргали за косички и всё остальное, дрались даже пару раз. Но это не напрягало так сильно как то, о чём только что написала Flowers.


Put your best smile on
And say it like you mean it
 
Sati Дата: Воскресенье, 01.07.2007, 14:58 | Пост # 15
...Hopeless Dreamer...
Группа: Пользователи
Сообщений: 1603
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Дразнится, дёргать за косички - это всё в раннем возрасте, там ни о какой вражде и речи быть не может - то всё так, баловство. А вот когда наступает класс 10, 11 - вот тут самая гадость cry Все друг друга ненавидят и готовы повыцарапать глаза (мальчикам кстати всё пофени, а вот девчонки cranky )
Самое противное то, что при тебе они все такие "хорошие", а за спиной обсирают как могут. killed Не знаешь, кому доверять sad

PS Теперь мну возлагает большие надежды на институт. К тому же архитекторы-дизайнеры - потенциальные КИНофанаты biggrin Там куча единомышленников!! biggrin


 
Форум » Общалка » Болтаем » Одноклассники (Любимые и ненавистные :))
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: