[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Juliette, Atlantic  
Форум » .::KEANE::. » Music » Альбом Strangeland (четвёртый студийный альбом)
Альбом Strangeland
buonastessy Дата: Суббота, 28.04.2012, 11:58 | Пост # 61
киновед
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Репутация: 61
Статус: Отсутствует
Bam, спасибо))) Дома надо будет скачать)

Так, я беру свои слова про Томмен голос на альбоме обратно. Это я про Watch how you gone, в общем-то, говорила, но чем больше я этот превью слушаю, тем больше убеждаюсь, что эту песню на альбоме Тим поёт...


 
Flowers Дата: Суббота, 28.04.2012, 23:28 | Пост # 62
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Запутали вы меня, люди... Но ничего, даже магические слова "Тим поёт..." не заставят меня слушать превьюшки до выхода альбома wink

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Bam Дата: Суббота, 28.04.2012, 23:41 | Пост # 63
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Flowers, а мне вот так не кажется, по-моему, всё-таки это Том
 
Flowers Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:14 | Пост # 64
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Ну вот, значит и слушать незачем biggrin

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Bam Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 09:34 | Пост # 65
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Народ, новый альбом уже в сети!!!

2 ссылки, на выбор - кому больше нравится - япапко или рутрекер

Причём самое прикольное, что проснулся я сегодня в скверном настроении, т.к. поспать нормально не дали - на стадионе возле общаги какой-то спортивный праздник. Захожу в инет - а тут такой приятный сюрприз. И настроение улучшилось! (с) biggrin
 
Keaneful Дата: Среда, 02.05.2012, 11:04 | Пост # 66
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
я тоже в плохом настроении была) парень чего-то искал на торрентах, и как-то чисто "просто так" забил в поисковик на pirate bay слово strangeland. Результаты превзошли все ожидания, господа))
В общем, мы как дети - плюнули на намечавшееся приобщение к театральному искусству и начали приобщаться к альбому.
По этому поводу в тамблр и твиттере,конечно, идет странная грызня о том,что истинные фанаты не будут слушать альбом до эпичной даты 7го мая и стойко проигнорируют все ссылки, довольствуясь превью. Я, к сожалению, (а может, и к счастью) не столь щепетильна в этом вопросе. С моей точки зрения, я сделала все,что могла в плане внесения своих пяти центов в копилку трудоголиков Keane: 1) я купила билет на концерт, 2) я сделала предзаказ Strangeland, хотя могло получиться так,что ни того ни другого не получилось бы. Все равно ведь скачала бы. Поэтому я рассудила,что вполне могу позволить себе и сейчас скачать и послушать, тем более,что и качество довольно-таки нормальное.

По поводу самого альбома я пока ничего сказать не могу - нет слов, которыми я смогла бы описать свою радость и удовольствие от каждого аккорда и каждого слова каждой песни. Так что пока просто поздравляю всех с долгожданным событием! Viva Keane! Viva Strangeland!!!

band

clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap


Strangeland - the best journey in my life

Сообщение отредактировал Keaneful - Среда, 02.05.2012, 11:08
 
Murrrrr Дата: Среда, 02.05.2012, 11:11 | Пост # 67
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1100
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток, дорогие мои smile
Новенький альбом у мальчиков хороший получился. Я особенно выделяю две песни - Sea Fog и In your own time


Удивляться и влюбляться.
Падать вниз и подниматься.
Эти камни знали многих.
От любви так много боли,
Много слез и алкоголя.
На душе потом мозоли.
Мышцы сердца коченеют,
Подойди, я подогрею. ©
 
Bam Дата: Среда, 02.05.2012, 13:42 | Пост # 68
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (Keaneful)
По этому поводу в тамблр и твиттере,конечно, идет странная грызня о том,что истинные фанаты не будут слушать альбом до эпичной даты 7го мая и стойко проигнорируют все ссылки, довольствуясь превью. Я, к сожалению, (а может, и к счастью) не столь щепетильна в этом вопросе. С моей точки зрения, я сделала все,что могла в плане внесения своих пяти центов в копилку трудоголиков Keane: 1) я купила билет на концерт, 2) я сделала предзаказ Strangeland, хотя могло получиться так,что ни того ни другого не получилось бы. Все равно ведь скачала бы. Поэтому я рассудила,что вполне могу позволить себе и сейчас скачать и послушать, тем более,что и качество довольно-таки нормальное.


Мне это кажется довольно забавным. Ладно бы ещё мы занть не знали, что там на альбоме, но ведь бОльшая часть песен уже была известна по концертам. Тем более вот лично мне 7 мая альбом купить просто негде, а тем более, если бы я даже сделал предзаказ, диск пришёл бы всё равно позже 7 числа. Да я б не выдержал столько времени ждать! biggrin

Quote (Keaneful)
По поводу самого альбома я пока ничего сказать не могу - нет слов, которыми я смогла бы описать свою радость и удовольствие от каждого аккорда и каждого слова каждой песни. Так что пока просто поздравляю всех с долгожданным событием! Viva Keane! Viva Strangeland!!!


Да, альбом отличный. Я после бексилловских лайвов даже и не сомневался, что всё будет как надо. Больше всего понравилась SLC. Немного разочаровала Black rain - вживую круче звучит, имхо.

Murrrrr, с возвращением!
 
Keaneful Дата: Среда, 02.05.2012, 15:17 | Пост # 69
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Quote (Bam)
Мне это кажется довольно забавным. Ладно бы ещё мы занть не знали, что там на альбоме, но ведь бОльшая часть песен уже была известна по концертам. Тем более вот лично мне 7 мая альбом купить просто негде, а тем более, если бы я даже сделал предзаказ, диск пришёл бы всё равно позже 7 числа. Да я б не выдержал столько времени ждать! biggrin

да, согласна) и я б не выдержала) да и кто бы вообще выдержал, будучи человеком, заинтересованным в том,чтобы скорее послушать как следует и посмаковать каждую нотку?

Quote (Bam)
Больше всего понравилась SLC. Немного разочаровала Black rain - вживую круче звучит, имхо.

SLC - да, самое то) я почти так себе и представляла по ощущениям. А вот насчет Black Rain согласна. Вживую звучит интереснее, а может быть,я просто ожидала немного другого - чуть мрачноватее и волшебнее, и всяких вкусных Тиммовских "зАгуглей" и изюминок. Повышенный уровень ожидания, возможно...

Добавлено (02.05.2012, 14:24)
---------------------------------------------
Murrrrr, рада видеть)

Quote (Murrrrr)
In your own time

да, эта песня меня очень обрадовала.
Вообще, мне кажется,что весь альбом слушается на одном дыхании, песни логично друг друга дополняют, но при этом не кажутся единым монотонным целым, где и не разберешь начало одной песни и конец другой.

Добавлено (02.05.2012, 15:17)
---------------------------------------------
“One of our fans said, ‘I love these new songs, they sound like Hopes and Fears in 3D’, and I really like that,” says drummer Richard Hughes.”


Strangeland - the best journey in my life
 
Flowers Дата: Четверг, 03.05.2012, 01:29 | Пост # 70
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
И почему я пришла так поздно? Все мои мысли по поводу Стренджленда вы уже сформулировали! biggrin ещё одно подтверждение того, какие мы все похожие wacko

Quote (Murrrrr)
Я особенно выделяю две песни - Sea Fog и In your own time


вот именно smile

Quote (Bam)
Тем более вот лично мне 7 мая альбом купить просто негде, а тем более, если бы я даже сделал предзаказ, диск пришёл бы всё равно позже 7 числа. Да я б не выдержал столько времени ждать!


опять согласна с каждым словом smile

Quote (Bam)
Немного разочаровала Black rain - вживую круче звучит, имхо.


и об этом я тоже хотела написать smile

Quote (Keaneful)
Повышенный уровень ожидания, возможно...


а вот не надо было её на концертах исполнять!


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Flowers Дата: Четверг, 03.05.2012, 03:54 | Пост # 71
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Та-ак, ну теперь попробую написать и от себя...

первое впечатление от альбома - лёгкость, воздушность, нет ни следа ощущений натужности или вымученности, что преследовали меня при прослушивании Perfect Symmetry. Я и третий альбом полюбила, конечно, но не с первого раза и не столько альбом сам по себе, сколько то, что он значил для нас - первые концерты на постсоветском пространстве, первый взгляд глаза-в-глаза, это всепоглощающее чувство любви к ним не только как к музыкантам, но и как к людям...

Четвёртый альбом КИН - первый в моей жизни, который я сперва услышала вживую, а только потом - в студийном исполнении. Были, конечно, подобные случаи в моей меломанской карьере. На концерт Queen, например, я попала совсем неподготовленной, и многие вещи услышала сначала в лайве… но это было совсем другое, неосознанное, неожиданное открытие.

А вот Strangeland-а мы начали ждать, наверное, сразу после Бексхилла, в несколько этапов. Ждали самого Бексхилла, потом – наших концертов, позже – синглов, после синглов – ожидали 7-го мая, подкармливаясь превьюшками… И вдруг ни с того ни с сего – утёк!!! Я и задуматься не успела, как скачала альбом (прости меня, Том, но ни хрена ты не понимаешь в своих фанах)! Конечно же, я очень хочу его в лослессе. Конечно, хочется держать в руках живой диск, пришедший из туманного Альбиона. Естественно, слушать его надо не в фоновом режиме в рабочее время, а в автомобиле на пустой ночной дороге, чтобы можно было не только подпевать и жестикулировать, но и нажатием на газ отмечать особо прекрасные моменты, парковаться под финальные аккорды, а глушить двигатель только когда затихнет последний отзвук… Это всё прекрасно было бы, не спорю, но кто из побывавших на концерте способен был бы отказаться услышать Black Rain прямо сейчас, если от вожделенной песни отделяет только пара кликов? Не я – это уж точно, и никакие авторские права тут ни при чём…

Скачали, слушаем… Некоторые вещи уже слышаны- пересышаны в лайвах, и особых открытий от них не предвидится. Это You Are Young, Silenced by the Night, Watch How You Go, The Starting Line, Day Will Come – отличные вещи, но уже ожидаемые

Приятным сюрпризом оказалась Disconnected. Не устаю удивляться своей глухоте и таланту наших ребят - такая «простушка» оказалась при более близком рассмотрении бриллиантом нового альбома! Новая аранжировка прекрасна, а я был совсем дурак, где были мои уши?!

Sovereign Light Café – ещё одно свидетельство моей тупости biggrin Впервые я прочувствовала всю её прелесть в живом исполнении – чудесный «боевик» для распевания хором под гитару. А в альбоме она стала точно на своё место, подчеркнув очень важную для меня идею – все мы родом из детства, сколько бы лет нам ни было. Everybody`s changing? Фиг вам, только молодому и зелёному Тиму Райс-Оксли могла прийти в голову такая глупая мысль! Спортивный автомобиль не поможет убежать от себя, ты всегда останешься тем смешным вихрастым (или смешно обритым, или с трогательными косичками, нужное подчеркнуть) существом, которое видишь на своей школьной фотографии. МЫ ВСЕ ТАМ, как мухи в янтаре, и ничего плохого, ничего постыдного в этом нет! Не отворачивайтесь от своих одноклассников, если случайно встретите их на улице!..

On the Road – до питерского концерта казалось, что она какая-то дёрганая немножко. Зато когда Том придумал этот флешмоб с воздеванием рук на «go-о», «kno-оw» и др. окончания строк – получилось здорово, очень по-киновски забавно-энергично cool Студийное исполнение прибавило этой вещи лёгкости, она теперь как хороший автомобиль с мощным, мурлыкающим двигателем /это мои комплексы лезут, не обращайте внимания на засилье автомобильной темы/.

Black Rain – больная тема… Насколько же мощно, завораживающе, мрачно, удивительно звучала эта вещь на концертах! Причём и в Бексхилле, и у нас! А в альбомном варианте она совсем не производит впечатления! предвкушаемого с замиранием сердца Тиммевокала почти не слышно… Несомненно, меня подвели завышенные ожидания, и Тимме в этом не виноват, но от понимания этого факт легче на душе не становится… Иногда я даже пропускаю эту песню, чтобы лишний раз не расстраиваться sad

Ну и под конец остались мои любимцы happy

Sea Fog – ах какая вэсчь!!! Чудесна и в лайвах, и на альбоме! Про неё хочеся побольше написать в отчёте о концертах, поэтому я приберегу свои сантименты и комплименты до лучших времён smile

Neon River – лёгкая, воздушная, переливчатая, хочу послушать её внимательно и с лириксами. Наверное, Тимка опять выпендрился, и слова будут какие-то особо депрессивные biggrin

In Your Own Time – до слёз прямо! Кажется, Том поёт её как дышит – настолько естественно звучит эта вещь! И снова возвращается это ощущение «под ложечкой», или «под рёбрами», или где там у нас болело от предыдущих КИНоальбомов… В конце, правда, восприятие песни сбивается - длинноватый финал вышел, да и не хочется конца - так бы и закольцевала воспроизведение так, чтобы по кругу, по кругу, на износ, до изнеможения…

В одном из фильмов шла речь о том, что такое воспоминания… один из персонажей /типичный «британский учонай»/очень элегантно выразился, что долгвременная память – это часть нас, т.к. она представляет собой постоянно существующие связи мозговых клеток. Мы не просто храним память о чём-то или о ком-то – мы делаем воспоминания частью себя. Мы – это то, что мы помним! Так вот, я горжусь тем, что часть меня – это Keane angel


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Keaneful Дата: Четверг, 03.05.2012, 09:09 | Пост # 72
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
И почему я пришла так поздно? Все мои мысли по поводу Стренджленда вы уже сформулировали! biggrin ещё одно подтверждение того, какие мы все похожие wacko

biggrin по-моему эт очень хорошо) единение и все такое)

Quote (Flowers)
а вот не надо было её на концертах исполнять!

хах)а ведь наверное, да)) вживую Тим поет еще бесподобнее, чем в записи

Quote (Flowers)
лёгкость, воздушность, нет ни следа ощущений натужности или вымученности

да-да-да!!! в точку!

Quote (Flowers)
(прости меня, Том, но ни хрена ты не понимаешь в своих фанах)

biggrin biggrin
Наивный, ога

Quote (Flowers)
а в автомобиле на пустой ночной дороге, чтобы можно было не только подпевать и жестикулировать, но и нажатием на газ отмечать особо прекрасные моменты, парковаться под финальные аккорды, а глушить двигатель только когда затихнет последний отзвук…

вот об этом и я мечтаю...только ни машины, ни прав пока нет( ну, главное,что музыка уже есть)

Quote (Flowers)
Приятным сюрпризом оказалась Disconnected. Не устаю удивляться своей глухоте и таланту наших ребят - такая «простушка» оказалась при более близком рассмотрении бриллиантом нового альбома! Новая аранжировка прекрасна, а я был совсем дурак, где были мои уши?!

вот-вот! и я совсем не ожидала! а теперь слушаю ее одну часами

Quote (Flowers)
все мы родом из детства, сколько бы лет нам ни было.

да...мне кажется, SLC - та самая песчинка, которую обволакивает перламутром, и все это вместе c другими песнями становится яркой жемчужиной.

Quote (Flowers)
Black Rain – больная тема… Насколько же мощно, завораживающе, мрачно, удивительно звучала эта вещь на концертах! Причём и в Бексхилле, и у нас! А в альбомном варианте она совсем не производит впечатления! предвкушаемого с замиранием сердца Тиммевокала почти не слышно… Несомненно, меня подвели завышенные ожидания, и Тимме в этом не виноват, но от понимания этого факт легче на душе не становится… Иногда я даже пропускаю эту песню, чтобы лишний раз не расстраиваться sad

да, это слегка расстроило. Я тоже стараюсь ее не слушать пока. Через какое-то время, думаю, поутихнет, и можно попробовать посмаковать ее заново.

Со всем остальным тоже согласна от первой до последней буквы) единение, чо)

Quote (Flowers)
Мы не просто храним память о чём-то или о ком-то – мы делаем воспоминания частью себя. Мы – это то, что мы помним! Так вот, я горжусь тем, что часть меня – это Keane angel

*прослезилась, шмыгнула носом, сдержалась, чтобы не разрыдаться от щастья*
золотые твои слова!!!!


Strangeland - the best journey in my life
 
IAM Дата: Четверг, 03.05.2012, 19:35 | Пост # 73
crash♥
Группа: Админы
Сообщений: 1282
Репутация: 35
Статус: Отсутствует
Альбом хороший вышел, гора с плеч просто. Так страшно было, чесслово - вдруг очередная ПС?! Но нет, уже с третьего прослушивания все стало на свои места в голове и у моих мозгов состоялась полная синхронизация со всем, что Кины хотели передать.
И хиты они до сих пор делают, и душевное. Вот только при желании можно вообще идеальную вещь сделать - попридержать My Shadow до альбома, поменять, к примеру, On The Road (в которой для меня слышны ужасные отголоски пс) на заглавный трек, который почему-то оказался в бонусах (ну с самым крутым материалом почему-то всегда так - суют в бонусы) и вообще без малейших претензий было бы. А так с уверенностью поставлю его После ЮТИСа и ХиФа в моем личном хит-параде!
Странное дело: на днях в моем несчастном городке возвели такое вот

(ассоциации сплошь и рядом с трейлером к альбому!)


let no foot mark your ground
let no hands hold you down xxx
 
Keaneful Дата: Пятница, 04.05.2012, 08:52 | Пост # 74
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Quote (IAM)
заглавный трек, который почему-то оказался в бонусах

вот-вот. Мне интересно тоже - если песня в честь альбома, или альбом назван по ассоциации с песней, то почему в самом альбоме ее нет? Strangeland - одна из моих самых любимых песен на новой пластинке, скажем так. Или взять тот же Myth, не менее достойный того,чтобы занимать одну из позиций там же...

Quote (IAM)
возвели такое вот

такое чУдное место) и вправду, навевает очень приятные ассоциации)


Strangeland - the best journey in my life
 
Bam Дата: Пятница, 04.05.2012, 15:46 | Пост # 75
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (Keaneful)
вот-вот. Мне интересно тоже - если песня в честь альбома, или альбом назван по ассоциации с песней, то почему в самом альбоме ее нет?


Они так уже не первый раз делают. На H&F песня Snowed under, в которой есть строчка: "Someone to understand your hopes and fears", тоже была би-сайдом.
 
Форум » .::KEANE::. » Music » Альбом Strangeland (четвёртый студийный альбом)
Поиск: