[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Juliette, Atlantic  
Форум » .::KEANE::. » Music » Альбом Strangeland (четвёртый студийный альбом)
Альбом Strangeland
Bam Дата: Пятница, 11.05.2012, 01:17 | Пост # 91
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (Lilian_)
единственное, что там можно полезного словить - информирующие моменты. или фотки там.


Да кстати, сегодня там проскочила новость, что в пятницу начнутся съёмки клипа на SLC. Ура!!! biggrin
 
Lilian_ Дата: Пятница, 11.05.2012, 01:22 | Пост # 92
moonfaced
Группа: Админы
Сообщений: 1201
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
вооот.
значит ты там состоишь-всё-таки) а клип.. вот клипами я недовольна, что скрывать. потому от новости и съёмках очередного я невольно напрягаюсь.
 
Bam Дата: Пятница, 11.05.2012, 01:24 | Пост # 93
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (Lilian_)
вооот. значит ты там состоишь-всё-таки)


А разве я говорил, что нет? smile
 
Lilian_ Дата: Пятница, 11.05.2012, 01:30 | Пост # 94
moonfaced
Группа: Админы
Сообщений: 1201
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Bam, ну я не исключала такого варианта просто)
 
тромсё Дата: Пятница, 11.05.2012, 20:07 | Пост # 95
кинофан
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Ребята, извиняюсь, что так без спросу влез в ваш дружный коллектив, но у меня после последнего альбома Keane просто крик души. smile
Я на Keane "подсел" относительно недавно, года 4 назад, и это "любовь с первого взгляда", собственно говоря, я был просто в шоке, когда их услышал. Это - МОЯ музыка. Офигенные мелодии ( с ними практически мало кто может сравниться), вокал, совершенно потрясающее аранжировки и звучание - выносят меня напрочь. smile
Первые два альбома - неоспоримо для меня "лежат в сердце". "Перфект симметри" - очень неоднозначно и из этого альбома слушаю только песни три, ну не зацепил он как-то. "Найт трэйн" - показался полным отстоем и я было дело поставил крест на дальнейшей успешной карьере моей любимой группы. (Тем более, где-то читал, что они на наркотики подсели).
И тут случилось чудо! biggrin
"Strangeland" - это праздник! Они вернулись наконец-то такими какими я их люблю.
You Are Young - привет, конечно, Колдплэю, но песня получилась просто блеск! Пусть теперь Крис Мартин локти кусает, как её переплюнуть. biggrin
Silenced by the Night, Watch How You Go, The Starting Line - встали в ровень с моими любимыми Bedshared, A bad dream, Thin Air, Your eyes open и т.п.
Sovereign Light Café - я уже раньше слышал в концертном варианте и студийный вариант тоже офигенный. Нравится!
In Your Own Time - пробивает конкретно, чуть-ли не до слез. Обожаю эту песню.
А, вот, Sea Fog как-то не впечатлила. Не, песня ничего такая, но наверное, я её ещё пока не прочувствовал.
Единственное, что совсем не моё и разочаровало - это Black Rain. wink

Вобщем, резюмируя, считаю, что моя любимая группа вернулась и вернулась блестяще!!!

Добавлено (11.05.2012, 20:07)
---------------------------------------------
А, как, кстати, у этого альбома продажи идут, чет я нигде найти не могу статистику.
Блин, ставлю на то, что они в топ-40 Великобритании обязательно попадут, англичане в музыке шарят. happy

 
Bam Дата: Пятница, 11.05.2012, 21:17 | Пост # 96
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (тромсё)
Ребята, извиняюсь, что так без спросу влез в ваш дружный коллектив


Не стоит, вливайся smile

Quote (тромсё)
привет, конечно, Колдплэю, но песня получилась просто блеск! Пусть теперь Крис Мартин локти кусает, как её переплюнуть


Я думаю он их кусает с тех пор, как Тим отказался войти в состав Coldplay biggrin

Quote (тромсё)
А, как, кстати, у этого альбома продажи идут, чет я нигде найти не могу статистику. Блин, ставлю на то, что они в топ-40 Великобритании обязательно попадут, англичане в музыке шарят.


Так недели ещё не прошло, они писали в ФБ в среду:

Quote
Well, here's some great news - according to the Official Charts' midweek update, Strangeland is on track to become Keane's fifth UK Number One album on Sunday! Big thanks to everyone who's bought it.
 
Keaneful Дата: Суббота, 12.05.2012, 09:01 | Пост # 97
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
тромсё, добро пожаловать) всегда рада видеть новых поклонников творчества КИН

Quote (тромсё)
(Тем более, где-то читал, что они на наркотики подсели).

ну не то,чтобы подсели, и далеко не все) Просто у фронтмена было такое дело, которое успешно осталось в прошлом, и сейчас все хорошо happy

Quote (Bam)
Я думаю он их кусает с тех пор, как Тим отказался войти в состав Coldplay

это точно. Меня частенько посещают такие мысли, когда я слушаю колдплей


Strangeland - the best journey in my life
 
тромсё Дата: Суббота, 12.05.2012, 17:50 | Пост # 98
кинофан
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Bam)
Не стоит, вливайся

Quote (Keaneful)
тромсё, добро пожаловать) всегда рада видеть новых поклонников творчества КИН

Ребят, спасибо за тёплый прием. smile
Quote (Bam)
Я думаю он их кусает с тех пор, как Тим отказался войти в состав Coldplay

Они его приглашали? Ничего себе, не знал. Хорошо, что он отказался.
И, кстати, подскажите, плиз, у Кинов песни пишет Тим или они все принимают участие?
Quote (Keaneful)
ну не то,чтобы подсели, и далеко не все) Просто у фронтмена было такое дело, которое успешно осталось в прошлом, и сейчас все хорошо

А! Ясно. Т.е. только у Чаплина крышу сносило на наркоту? Ну, слава Богу, что это в прошлом. На данный момент (я сужу по клипам из Стрэнглэнд) он выглядит очень бодренько и замечательно.

P.S. Из бонусных треков к альбому нашел только два: The Boys и Strangeland. Очень понравились, но там ещё же две песни должны быть? Никак не могу их в Инете выцепить. Если есть инфа, дайте, пожалуйста. smile
 
Bam Дата: Суббота, 12.05.2012, 18:58 | Пост # 99
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (тромсё)
Они его приглашали? Ничего себе, не знал. Хорошо, что он отказался.


Да, и это было ещё до того, как Coldplay стали знаменитыми.

Quote (тромсё)
И, кстати, подскажите, плиз, у Кинов песни пишет Тим или они все принимают участие?


Почти всё Тим пишет

Quote (тромсё)
А! Ясно. Т.е. только у Чаплина крышу сносило на наркоту?


Да, он ложился в реабилитационную клинику в августе 2006, с тех пор всё в порядке

Quote (тромсё)
P.S. Из бонусных треков к альбому нашел только два: The Boys и Strangeland. Очень понравились, но там ещё же две песни должны быть? Никак не могу их в Инете выцепить. Если есть инфа, дайте, пожалуйста.


Выкладывал на прошлой странице в МР3 256 Kbps ifolder, если надо лучше качество, всё есть на рутрекере.
 
Lilian_ Дата: Суббота, 12.05.2012, 21:06 | Пост # 100
moonfaced
Группа: Админы
Сообщений: 1201
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (тромсё)
года 4 назад

так а чо к нам так поздно пришёл-то?)

Quote (тромсё)
"Найт трэйн" - показался полным отстоем

ахахах. наверное это стандартная позиция людей, которые не ехали с кинами в том самом ночном поезде, на распивали пиво, не целовались и не вручали друг другу подарки.
хотя я тоже щетаю его ерундой, положа руку на сердце. начиная с найт трейна у меня вобще начался затяжной кинопровал.

Quote (тромсё)
The Starting Line

любимая томова вроде.
 
тромсё Дата: Суббота, 12.05.2012, 21:40 | Пост # 101
кинофан
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Bam)
Почти всё Тим пишет

Я думал, что и Том вносит свой написательский вклад. cool
Quote (Bam)
Выкладывал на прошлой странице в МР3 256 Kbps ifolder, если надо лучше качество, всё есть на рутрекере.

Упс, видимо прозевал. Спасибо за ссылочку. smile
Quote (Lilian_)
так а чо к нам так поздно пришёл-то?)

Да фиг его знает, наверное не было потребности эмоциями делиться, я в себе всю Киновскую музыку перевариваю. smile У меня никого из близкого окружения нет, кто любит Кинов так, как я. Хотя очень приятно было, когда сын мой (он подросток ещё и у него другие вкусы), с удовольствием себе закачал Nothing In My Way и ему конкретно понравилось.
Quote (Lilian_)
ахахах. наверное это стандартная позиция людей, которые не ехали с кинами в том самом ночном поезде, на распивали пиво, не целовались и не вручали друг другу подарки. хотя я тоже щетаю его ерундой, положа руку на сердце. начиная с найт трейна у меня вобще начался затяжной кинопровал.

Всё именно так мне и видится. smile Поддержу пивком beer beer biggrin
А как тебе новый альбом?
 
buonastessy Дата: Суббота, 12.05.2012, 23:30 | Пост # 102
киновед
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Репутация: 61
Статус: Отсутствует
Quote (тромсё)
У меня никого из близкого окружения нет, кто любит Кинов так, как я.

Блин, до чего ж знакомая ситуация... Для очень многих у нас тут, как мне представляется...

Bam, спасибо за ссылки на альбом))))
Что ж, впечатления... Пока не знаю, честно. Нет, альбом хороший, но, видимо, после лайфов... Ах, не знаю...
Sea fog - самое большое разочарование. Насколько это была волшебная песня в живом исполнении. Она уже стала у меня одним из любимейших лайфом. Но на альбоме она стала... обычной. Не цепляет.
The starting line могла бы стать любимой, но вот этот вот звук между строчками... Он меня раздражает чуть ли не до трясучки, уж не знаю почему.
Большего ожидала от On your own time, но не зацепил.
Сначала жутко не понравился Black rain, но сейчас я просто в восторге. Одна из любимых.
Neon river очень.
Sovereign light cafe рискует стать любимчиком, чего я от неё уж совсем не ожидала, но тут не потому, что она плоха, а потому, что от других песен ожидала большего.
Как-то не сразу расслушала On the road и Day will come, но сейчас очень нравятся.
Disconnected на альбоме прям как-то неожиданно больше понравилась, чем живьём.
Watch how you go - ещё одна любимица, но цены б ей не было, если бы... Или я сошла с ума, или Том перед записью этой песни очень сильно болел на стадионе за сборную Англии по футболу (или что он там любит), или всё-таки её поёт Тим. В общем, очень сильно в этой песне мне не хватает Томменой звонкости.
Ну и как-то так само собой в аутсайдерах у меня оказались You are young и Silenced by the night.
Что касается бонус-треков, то прям претензий никаких. Strangeland прям шикарна, просто слов нет.

Вообще, на самом деле, пока не знаю, какую дать оценку альбому. Вроде как, всё хорошо, но вот чего-то не хватает... Не знаю, может, они так хорошо начали, и невольно сравниваешь с их первыми альбомами, и хочешь получить опять эти эмоции "ах!", и чтоб с первого раза в душу запал, но вот нет, и начинаешь придираться к мелочам... Но ведь лайфы ж были "ах!"...
Но при этом всё равно этот альбом хочется слушать, каждую песню)
Видимо, мне нужно ещё немного подождать. Время всё расставит по своим местам.


 
Bam Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:48 | Пост # 103
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (тромсё)
У меня никого из близкого окружения нет, кто любит Кинов так, как я.

Quote (buonastessy)
Блин, до чего ж знакомая ситуация... Для очень многих у нас тут, как мне представляется...


По-моему, у всех у нас подобная ситуация smile

Quote (buonastessy)
Watch how you go - ещё одна любимица, но цены б ей не было, если бы... Или я сошла с ума, или Том перед записью этой песни очень сильно болел на стадионе за сборную Англии по футболу (или что он там любит), или всё-таки её поёт Тим. В общем, очень сильно в этой песне мне не хватает Томменой звонкости.


После того, как ты первый раз об этом написала, я её очень внимательно слушал на альбоме. И так и не понял, как там можно "услышать" Тима... И на лайвах я тоже не услышал никакой особой звонкости, что наталкивает меня на мысль, что такая манера исполнения есть не что иное как часть авторского замысла.
 
Flowers Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:25 | Пост # 104
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
тромсё, велкам cool О, мурманчанин - это круто, всегда мечтала съездить к друзьям в Мурманск. Солнышко уже вышло-то у вас? Весна наступила? wink

Quote (тромсё)
У меня никого из близкого окружения нет, кто любит Кинов так, как я

Quote (buonastessy)
Блин, до чего ж знакомая ситуация... Для очень многих у нас тут, как мне представляется...

Quote (Bam)
По-моему, у всех у нас подобная ситуация

ну кагбэ подписываюсь под всем вышесказанным biggrin единение, да, Keaneful? smile

Quote (тромсё)
Хотя очень приятно было, когда сын мой (он подросток ещё и у него другие вкусы), с удовольствием себе закачал Nothing In My Way и ему конкретно понравилось


ну да, эта песенка, пожалуй, вполне подростковая. а у меня только младшему сейчас нравится КИН, старший недавно открыл для себя Раммштайн и балдеет от него вместе с дедом wacko

Quote (Lilian_)
ахахах. наверное это стандартная позиция людей, которые не ехали с кинами в том самом ночном поезде, на распивали пиво, не целовались и не вручали друг другу подарки


бебебе dry ну и ладно, пусть это будет альбом для узкого круга КИНофанов biggrin а я вот записала его на диск прямо после Стренджленда... а дальше ещё и Мт. Дезолейшен идёт - и всё вместе прекрасно слушается, ей-богу! Даже не хочется добавлять на этот диск первые альбомы smile


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Flowers Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:43 | Пост # 105
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
buonastessy, некоторые твои мысли кажутся мне парадоксальными

Quote (buonastessy)
Sea fog - самое большое разочарование

вот не вижу отличий от лайвового исполнения... спорить не буду, конечно, у каждого своё восприятие, просто странно читать smile

Quote (buonastessy)
The starting line могла бы стать любимой, но вот этот вот звук между строчками...


хм, шо ж там за звук? завтра попробую расслышать, как и Watch how you go wacko

От себя добавлю ещё:
On the road и Silenced by the night отлично слушаются за рулём! первая такая весёленькая, забавная, а вторая вообще идеально подходит для автомобильных поездок, не зря на неё сняли такой "дорожный" клип smile


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Форум » .::KEANE::. » Music » Альбом Strangeland (четвёртый студийный альбом)
Поиск: