[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Juliette, Atlantic  
Форум » .::KEANE::. » Music » Альбом Strangeland (четвёртый студийный альбом)
Альбом Strangeland
buonastessy Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:45 | Пост # 106
киновед
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Репутация: 61
Статус: Отсутствует
Quote (Bam)
И так и не понял, как там можно "услышать" Тима...

Пойду-ка я правда полечусь... Я уже не знаю, кто там поёт, чесслово...


 
Flowers Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:51 | Пост # 107
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
ох, вы тут ещё целую страницу нафлудили? круто biggrin

Quote (Verchen)
мне Black Rain больше понравилась в студийном варианте! всё-таки она слишком атмосферна, чтобы играть её, как и Atlantic. Я вот странно себя чувствую на этих песнях в зале... мне надо под них медитировать наедине с собой


насчёт медитативности согласна. в питере это особенно хорошо было слышно, когда песня исполнялась в полнейшей тишине, даже дышать было страшно. в москве ещё орали-подпевали, а на второ концерте очень быстро все затихли happy эх, здорово же было! happy

Quote (Verchen)
Студийная SLC - попадание, вокал такой забавный ещё, я каждый раз думаю: Том вообще трезвым её записывал?


гы, интересный взгляд biggrin переслушаю с этой мыслью tongue

Quote (Bam)
ничего против PS не имею


читаю: ничего противнее PS не имею biggrin

Quote (Lilian_)
если они после пс и найт трейна продолжали там у себя экспериментировать и удивлять и без того шокированных и эээ обессиленных поклонников - мало кто это перенёс бы


мдя, хорошо сказано biggrin

Quote (Lilian_)
а вобще, я тут добралась до бонусов. и немножко в шоке. дальше It's not true не могу никуда продвинуться. я о таком даже мечтать не смела.


вау... люди, вы меня пугаете... cry я ещё и не приступала к бонусам! здрово, что они меня ждут cool


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
buonastessy Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:59 | Пост # 108
киновед
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Репутация: 61
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
некоторые твои мысли кажутся мне парадоксальными

Да уж, что называется, сколько людей, столько и мнений biggrin

Quote (Flowers)
вот не вижу отличий от лайвового исполнения...

Мне, может, это только кажется, но в альбоме она капельку быстрее. И вот этот момент, это sea fog rolliiiiing, в лайфе он мне прям все внутренности переворачивал, а в альбоме не трогает...


 
Flowers Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 02:03 | Пост # 109
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
да, это есть малехо, в студийном варианте и впрямь кажется, что песню как-то быстренько сыграли и закончили smile

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Bam Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 02:05 | Пост # 110
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
ну да, эта песенка, пожалуй, вполне подростковая. а у меня только младшему сейчас нравится КИН


Не обижай мою любимую песню biggrin

Quote (Flowers)
ну и ладно, пусть это будет альбом для узкого круга КИНофанов


Ну я вот не был в том поезде, но мне понравилось, правда без какого-то уж прям большого восторга, причём больше всего Stop for a minute smile

Quote (buonastessy)
Пойду-ка я правда полечусь... Я уже не знаю, кто там поёт, чесслово...


И чем собираешься лечиться? biggrin
 
buonastessy Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 02:14 | Пост # 111
киновед
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Репутация: 61
Статус: Отсутствует
Quote (Bam)
И чем собираешься лечиться?

Ну, я прям даже не знаю. К психологу я уже ходила - видимо, не помогает. Придётся, наверно, в серьёзный рехаб отправляться, так что если меня долго не будет, знайте - я в психушке. Ну а что? Если я к ним приду и попрошусь туда со словами "У меня такая проблема, мне Тим мерещится...", они точно поймут, что я их пациент) И вообще, стрессы, плохая экология ещё ни на ком хорошо не отражались. И не такое померещится.
Только один вопрос напоследок. Если это Том, он же может лучше, нафига надо было так петь?


 
Flowers Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 02:21 | Пост # 112
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
buonastessy, хороший вопрос на самом деле. я бы его переформулировала: в чём состоит авторский замысел?

Quote (Bam)
Не обижай мою любимую песню


да я ничё biggrin это ж хорошо - что песня близка не только взрослым людям, но и подросткам! так не каждый сможет написать... вот разве что Толкиен smile


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Bam Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 02:25 | Пост # 113
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (buonastessy)
Если я к ним приду и попрошусь туда со словами "У меня такая проблема, мне Тим мерещится...", они точно поймут, что я их пациент)


Нет, сначала ты им долго будешь объяснять, кто такой этот Тим biggrin

Quote (buonastessy)
Если это Том, он же может лучше, нафига надо было так петь?


Я уже вроде ответил. Можно и повторить: на лайвах я тоже не услышал никакой особой звонкости, что наталкивает меня на мысль, что такая манера исполнения есть не что иное как часть авторского замысла.

А то, что ты хочешь там услышать - это примерно как исполнять Sea fog с барабанами и клавишными как, например, в Is it any wonder?

И ещё, если так рассуждать, то в Walnut tree Том тоже плохо поёт?


Сообщение отредактировал Bam - Воскресенье, 13.05.2012, 02:50
 
buonastessy Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 03:00 | Пост # 114
киновед
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Репутация: 61
Статус: Отсутствует
Quote (Bam)
Нет, сначала ты им долго будешь объяснять, кто такой этот Тим

О-о-о, тогда я точно попала biggrin Это ж будет что-то типа: "Тим, ну это такой... такой... Ну вот я бы его поставила в красный угол и молилась бы на него" biggrin

Quote (Bam)
А то, что ты хочешь там услышать - это примерно как исполнять Sea fog с барабанами и клавишными как, например, в Is it any wonder?

Не-е-ет, я же ничего не говорила про шум. Я про звонкость голоса Тома... Я не знаю, как объяснить. Я не к тому, что он должен был спеть её громче или там старательно все ноты тянуть. Просто звонче. Вот в Walnut tree эта звонкость есть. А здесь он как будто охрипший пел. Вот чистая Тимова хрипота. Может, для каких-то песен это подходит, но не для этой, мне кажется. По крайней мере, мне этого не хватает для того, чтобы безоговорочно влюбиться в эту песню. Всё-таки, в лайфе эта звонкость была.




Сообщение отредактировал buonastessy - Воскресенье, 13.05.2012, 03:01
 
Bam Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:04 | Пост # 115
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (buonastessy)
Не-е-ет, я же ничего не говорила про шум.


Так я тоже ничего не говорил, я лишь провёл аналогию.

Quote (buonastessy)
Я не знаю, как объяснить. Я не к тому, что он должен был спеть её громче или там старательно все ноты тянуть. Просто звонче. Вот в Walnut tree эта звонкость есть.


Извини, но я опять тебе не понимаю. Ну ладно б ещё про припев ты так сказала, где "I waited a long, long time", но в куплетах-то голос совсем не звонкий.

Quote (buonastessy)
А здесь он как будто охрипший пел. Вот чистая Тимова хрипота.


Может быть, в псоледнее время ты слишком часто слушала Mt. Desolation или Your love? smile

Quote (buonastessy)
Может, для каких-то песен это подходит, но не для этой, мне кажется. По крайней мере, мне этого не хватает для того, чтобы безоговорочно влюбиться в эту песню.


Ключевые слова "мне кажется", "мне не хватает" - всё это говорит о том, что это какие-то исключительно твои личные представления о том, какой должна быть эта песня, абсолютно непонятные другим людям...
 
Dangerous Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:49 | Пост # 116
Little 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1722
Репутация: 72
Статус: Отсутствует
Всех поздравляю с выходом нового альбома! Ура товарищи! Альбом шикарный, они волшебство. Black Rain супер песня.

 
buonastessy Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:37 | Пост # 117
киновед
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Репутация: 61
Статус: Отсутствует
Quote (Bam)
Ну ладно б ещё про припев ты так сказала, где "I waited a long, long time", но в куплетах-то голос совсем не звонкий.

Ну... Не знаю, как ещё сказать... Ну, как будто здесь не его голос...

Quote (Bam)
Может быть, в псоледнее время ты слишком часто слушала Mt. Desolation или Your love?

Вообще не слушала...

Quote (Bam)
Ключевые слова "мне кажется", "мне не хватает" - всё это говорит о том, что это какие-то исключительно твои личные представления о том, какой должна быть эта песня, абсолютно непонятные другим людям...

Ну, я и говорила о своём собственном восприятии. Понятно, что невозможно сделать что-то, что будет нравиться абсолютно всем. Я говорила лишь о себе. Если бы он спел эту песню по-другому - а он умеет по-другому, это я точно знаю - эта песня стала бы моей если не самой любимой на альбоме, то, по крайней мере, одной из любимейших.


 
Keaneful Дата: Понедельник, 14.05.2012, 00:12 | Пост # 118
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Quote (Lilian_)
любимая томова вроде.

слышала где-то, кажется, вконте, якобы высказывание Тома о том, что эта песня - как музыкальная версия водки.

Quote (Lilian_)
ахахах. наверное это стандартная позиция людей, которые не ехали с кинами в том самом ночном поезде, на распивали пиво, не целовались и не вручали друг другу подарки.

biggrin :D

Quote (buonastessy)
Блин, до чего ж знакомая ситуация... Для очень многих у нас тут, как мне представляется...

плюс адын...
недавно в тумблере общалась с девочкой из Аргентины, она просто увидела мою ссылку на этот форум и заинтересовалась. Спросила много ли у нас информации и фотографий, на что я ответила, что имеется в наличии все, что надо и больше, но в основном ориентируемся на общение, дележ мнениями и обсуждение. Она нас поздравила с будущим юбилеем форума)
Спросила много ли фанатов Кин там, где я живу) пришлось честно ответить, что ни шиша. В свою очередь сказала, что у них хватает, но ей достаточно общения с ее четырьмя подругами, с которыми она, собственно, и делится простыми фанатскими радостями жизни.
Дааа, для щастья много не надо...

Quote (buonastessy)
Видимо, мне нужно ещё немного подождать. Время всё расставит по своим местам

это верно))

Quote (Flowers)
ну кагбэ подписываюсь под всем вышесказанным единение, да, Keaneful?

ога-ога))))

Quote (Flowers)
вторая вообще идеально подходит для автомобильных поездок, не зря на неё сняли такой "дорожный" клип

это точно)

Добавлено (14.05.2012, 00:12)
---------------------------------------------
Quote (Bam)
Не обижай мою любимую песню

biggrin и мою)

Quote (Bam)
Ну я вот не был в том поезде, но мне понравилось, правда без какого-то уж прям большого восторга, причём больше всего Stop for a minute

мне тоже понравилось. Back in Time,SFAM - долго привыкала, но в целом неплохо,Clear Skies, Your Love,My Shadow, само собой. А еще поняла, что мне нравится Loоking Back местами. Там, где Том поет, естессно.

Quote (Flowers)
У меня такая проблема, мне Тим мерещится..."

ну нам с тобой похоже в одну психушку) пойду в клинику Стравинского попрошуся) только я не про WHYG, а про Strangeland, к примеру...

Quote (Flowers)
так не каждый сможет написать... вот разве что Толкиен

+1

Quote (buonastessy)
О-о-о, тогда я точно попала Это ж будет что-то типа: "Тим, ну это такой... такой... Ну вот я бы его поставила в красный угол и молилась бы на него"

biggrin блин, а это идея)))

Dangerous,
и тебя с выходом альбомчика) wink


Strangeland - the best journey in my life

Сообщение отредактировал Keaneful - Понедельник, 14.05.2012, 00:13
 
buonastessy Дата: Понедельник, 14.05.2012, 23:05 | Пост # 119
киновед
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Репутация: 61
Статус: Отсутствует
Quote (Keaneful)
слышала где-то, кажется, вконте, якобы высказывание Тома о том, что эта песня - как музыкальная версия водки.

Чё-то такое он, по-моему, на концерте говорил.

Quote (Keaneful)
В свою очередь сказала, что у них хватает

Я вообще заметила, Латинская Америка умеет фанатеть не хуже Японии.

Quote (Keaneful)
ну нам с тобой похоже в одну психушку) пойду в клинику Стравинского попрошуся) только я не про WHYG, а про Strangeland, к примеру...

Обалдеть! biggrin Ну и отлично, вместе будет лечиться) Вдвоём веселее)))

Quote (Keaneful)
блин, а это идея)))

Эх, всё-таки жалко его, в углу-то держать...

Кажется, я начинаю привыкать к тому самому звуку в The starting ling, так что всё-таки она моя любимая из альбома)))
И вообще, мне нравится))) Постоянно перематываю в плеере на какую-нибудь песню из нового альбома, при этом каждый раз думаю: "Вот сейчас я хочу эту песню послушать... Нет, эту! Или эту... А-а-а, как они все хороши!"


 
Bam Дата: Вторник, 15.05.2012, 18:00 | Пост # 120
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (Keaneful)
недавно в тумблере общалась с девочкой из Аргентины, она просто увидела мою ссылку на этот форум и заинтересовалась. Спросила много ли у нас информации и фотографий, на что я ответила, что имеется в наличии все, что надо и больше, но в основном ориентируемся на общение, дележ мнениями и обсуждение. Она нас поздравила с будущим юбилеем форума)


Ну и как она тебе? А то тут недавно один сноб на фанки заявил, что Кины деградируют, и как доказательство привёл их высокую популярность в Южной Америке - дескать, негоже слушать музыку, которая нравится южноамериканским подросткам fool

А тем временем Strangeland, как это уже бывало со всеми предыдущими киновскими альбомами, с ходу взял первое место в британском чарте! hooray yahoo
 
Форум » .::KEANE::. » Music » Альбом Strangeland (четвёртый студийный альбом)
Поиск: