[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Juliette, Atlantic  
Форум » .::KEANE::. » Music » Альбом Strangeland (четвёртый студийный альбом)
Альбом Strangeland
тромсё Дата: Вторник, 15.05.2012, 20:13 | Пост # 121
кинофан
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
тромсё, велкам О, мурманчанин - это круто, всегда мечтала съездить к друзьям в Мурманск. Солнышко уже вышло-то у вас? Весна наступила?

Дык за чем дело стало, приезжай. Весна у нас наступила конечно, но относительно - ничего ещё не зеленеет, да и в некоторых дворах снег ещё полностью не растаял. angry А, вот, солнышко дней через десять у нас будет круглосуточное.
Quote (Flowers)
On the road и Silenced by the night отлично слушаются за рулём!

Такая же фигня, только меня ещё You Are Young за рулем взбадривает. smile

А, вообще, интересно - читаю ваши посты и совершенно удивлен. Хм. wink Вроде все поклонники Кинов, а всё-равно вкусы различаются. Всех совершенно разные песни торкают.
А есть такая, которая нравится абсолютно всем Кинофанам?

Добавлено (15.05.2012, 20:13)
---------------------------------------------

Quote (Bam)
А тем временем Strangeland, как это уже бывало со всеми предыдущими киновскими альбомами, с ходу взял первое место в британском чарте!

Блестящее возвращение на верхнюю строчку!!! clap
Я, кстати, и не сомневался, бриты в музыке шарят! ))
Bam, спасибо за своевременную хорошую ссылочку. smile beer
 
Keaneful Дата: Вторник, 15.05.2012, 21:39 | Пост # 122
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Quote (buonastessy)
Кажется, я начинаю привыкать к тому самому звуку в The starting ling, так что всё-таки она моя любимая из альбома)))
И вообще, мне нравится))) Постоянно перематываю в плеере на какую-нибудь песню из нового альбома, при этом каждый раз думаю: "Вот сейчас я хочу эту песню послушать... Нет, эту! Или эту... А-а-а, как они все хороши!"

как я тебя понимаю))

Quote (buonastessy)
Ну и отлично, вместе будет лечиться) Вдвоём веселее)))

да)) и Машу заберем тоже)

Quote (Bam)
А тем временем Strangeland, как это уже бывало со всеми предыдущими киновскими альбомами, с ходу взял первое место в британском чарте!

утяня) я в них и не сомневалась) пусть останется там навечно)

Quote (Bam)
Ну и как она тебе? А то тут недавно один сноб на фанки заявил, что Кины деградируют, и как доказательство привёл их высокую популярность в Южной Америке - дескать, негоже слушать музыку, которая нравится южноамериканским подросткам

не понимаю, чем южноамериканские подростки хуже остальных. Вполне адекватная умная девочка, по крайней мере по тем высказываниям и мнениям что она пишет, пока ничего плохого сказать не могу) вообще тумблерский фэндом Кин мне нравится, там почти все адекватные и очень дружные. Не так давно все вместе смотрели Keane Live, было жутко весело.

Добавлено (15.05.2012, 21:39)
---------------------------------------------

Quote (тромсё)
А, вообще, интересно - читаю ваши посты и совершенно удивлен. Хм. Вроде все поклонники Кинов, а всё-равно вкусы различаются. Всех совершенно разные песни торкают.
А есть такая, которая нравится абсолютно всем Кинофанам?


наверное такой песни нет) хотя если взять мое мнение, то это Somewhere Only We Know
ну, на вкус и цвет все фломастеры разные)


Strangeland - the best journey in my life

Сообщение отредактировал Keaneful - Вторник, 15.05.2012, 21:37
 
Bam Дата: Вторник, 15.05.2012, 21:54 | Пост # 123
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (тромсё)
А есть такая, которая нравится абсолютно всем Кинофанам?


Quote (Keaneful)
наверное такой песни нет) хотя если взять мое мнение, то это Somewhere Only We Know ну, на вкус и цвет все фломастеры разные)


Да, наверное так и есть, только я б сюда добавил ещё и другие хиты с первых двух альбомов - This is the last time, Everybody's changing, Bedshaped, Crystal ball, A bad dream, Nothing in my way и др.

Quote (тромсё)
Я, кстати, и не сомневался, бриты в музыке шарят! ))


Я тоже, раз уж даже неоднозначный Night Train смог взять №1, Strangeland точно должен был попасть на первое место

Quote (Keaneful)
не понимаю, чем южноамериканские подростки хуже остальных.


Я тоже, просто этот человек - сноб, для которого это, видимо, люди второго сорта.
 
buonastessy Дата: Вторник, 15.05.2012, 22:13 | Пост # 124
киновед
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Репутация: 61
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
On the road отлично слушаются за рулём!

А я вот себе с трудом представляю, как её можно слушать за рулём. У меня ассоциации с этой песней - это как в каком-нибудь молодёжном фильме восьмидесятых типа "Клуб Завтрак" включают какую-нибудь забойную песню, и все начинают дико под неё отрываться. А такое поведение за рулём чревато)

Quote (Bam)
негоже слушать музыку, которая нравится южноамериканским подросткам

Фигня. То, что они любят жаркие латиноамериканские ритмы, не означает, что они не разбираются в рок-музыке. Кстати, одна моя знакомая вышла замуж за аргентинца-рокера)

Quote (Bam)
Nothing in my way

Я не люблю Nothing in my way rolleyes И Everybody's changing не очень.

Quote (Keaneful)
да)) и Машу заберем тоже)

Та-а-ак. Одна - это случайность. Две - совпадение. А три - это уже закономерность. Всё-таки, правда здесь что-то не так. Ну а что, они столько лет вместе, как мой папа в таких случаях говорит, уже анализы одинаковые biggrin

Quote (Keaneful)
пусть останется там навечно)

Навечно не надо! Пусть уступает место следующему их альбому)))

Мои впечатления не иссякают) Уже всерьёз подсела на Neon river. Хотя сначала думала, что мне эта песня не понравится, почему-то название на такие мысли толкало)
А Black rain - о-о-о! Она мне заменила лайфовую Sea fog - мурашки те же)))


 
Keaneful Дата: Вторник, 15.05.2012, 23:18 | Пост # 125
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Quote (Bam)
This is the last time, Everybody's changing, Bedshaped, Crystal ball, A bad dream, Nothing in my way и др.

как всегда прав) просто я-то подумала только об одной) а так-то да, туда столько песен можно запихать...

Quote (Bam)
Я тоже, раз уж даже неоднозначный Night Train смог взять №1, Strangeland точно должен был попасть на первое место

да, я тоже так подумала)

Quote (buonastessy)
Та-а-ак. Одна - это случайность. Две - совпадение. А три - это уже закономерность. Всё-таки, правда здесь что-то не так. Ну а что, они столько лет вместе, как мой папа в таких случаях говорит, уже анализы одинаковые

и не говори) сама теряюсь в догадках этого феномена, но, похоже, все так и есть))

Quote (buonastessy)
Навечно не надо! Пусть уступает место следующему их альбому)))

Мои впечатления не иссякают) Уже всерьёз подсела на Neon river. Хотя сначала думала, что мне эта песня не понравится, почему-то название на такие мысли толкало)

да, точно. Следующий должен его заменить) хотя я бы их все там и оставила - и предыдущие и будущие и даже заранее))

Неон ривер мне сразу не очень понравилась, меньше, чем другие. Но я ее хорошенько расслушала и как всегда восхитилась) изумительная песня)


Strangeland - the best journey in my life
 
Lilian_ Дата: Вторник, 15.05.2012, 23:25 | Пост # 126
moonfaced
Группа: Админы
Сообщений: 1201
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (тромсё)
А как тебе новый альбом?

хорош. он очень хорош, я довольна. но до шедевра не дотягивает tongue хотя, после найт трейна, например (да простят меня те, кто его очень любит) - волне на шедевр тянет, да)

Quote (buonastessy)
в аутсайдерах у меня оказались You are young

прааавда? такой бодряк! одна из моих самых любимых в альбоме..

Quote (Flowers)
Раммштайн и балдеет от него вместе с дедом

ахахах! серьёзно, Маш? дед слушает раммштайн?

Quote (Flowers)
пусть это будет альбом для узкого круга КИНофанов

я не против тоже. забирайти)

Quote (Flowers)
Мт. Дезолейшен

я одна никак к ним не проникнусь? ну то есть, у меня этот проект вобще прошёл мимо почему-то. даже ни разу альбом не прослушала.

Quote (Flowers)
ничего противнее PS не имею

в каждой шутке есть доля шутки)

Quote (buonastessy)
sea fog rolliiiiing

Quote (buonastessy)
все внутренности переворачивал, а в альбоме не трогает...

я читаю и просто поражжаюсь до мозга костей. неужели лайв дествительно во столько раз мощнее, что студийная по сравнению с ним вобще не пробирает? просто я поясню - вот этот самый sea fog rolliiiiing - это же самый трепетный момент во всём альбоме для меня.. и тут вдруг.. О_О Маша, может мне всё-таки послушать лайв?

Quote (Bam)
сноб на фанки заявил, что Кины деградируют

дааа, я читала. Бам молодец, держал марку вескими аргументами) а вобще то, шо пишут на фанках - всерьёз воспринимать нельзя)
 
Bam Дата: Вторник, 15.05.2012, 23:47 | Пост # 127
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (Lilian_)
я одна никак к ним не проникнусь? ну то есть, у меня этот проект вобще прошёл мимо почему-то. даже ни разу альбом не прослушала.


Ну так послушай, может, и проникнешься.

Quote (Lilian_)
дааа, я читала. Бам молодец, держал марку вескими аргументами)


Спасибо, мне приятно smile

Quote (Lilian_)
а вобще то, шо пишут на фанках - всерьёз воспринимать нельзя)


Ну да, я обычно не вмешиваюсь в обсуждения, но такой бред нельзя было оставлять без ответа.
 
Lilian_ Дата: Среда, 16.05.2012, 00:04 | Пост # 128
moonfaced
Группа: Админы
Сообщений: 1201
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Bam)
Ну так послушай

так дело в том, что я уже начинала. ну да ладно. то вобще был тяжёлый период с кинами, надо на свежую голову наверное ещё разок.
 
buonastessy Дата: Среда, 16.05.2012, 00:21 | Пост # 129
киновед
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Репутация: 61
Статус: Отсутствует
Quote (Lilian_)
но до шедевра не дотягивает

Эх, там такие шедевры были вначале, на их фоне даже хорошее кажется плохим...

Quote (Lilian_)
прааавда? такой бодряк! одна из моих самых любимых в альбоме..

А мне он как-то быстро надоедает, и уже на середине хочется на что-нибудь другое переключить.

Quote (Lilian_)
я одна никак к ним не проникнусь?

Я хоть их и послушала, но не прониклась. Не моя всё-таки музыка.

Quote (Lilian_)
неужели лайв дествительно во столько раз мощнее, что студийная по сравнению с ним вобще не пробирает?

Ну, тут уж каждый по-своему воспринимает, поэтому не знаю, что сказать. Кому-то, может, студийная версия нравится больше. Что касается меня, то на концерте к тому времени, как её играли, мы с подругой уже успели подобраться ближе к выходу, а издали голос Тома звучит ну куда как сильнее, не знаю, волшебнее, и я там стояла, прижавшись к столбу и закрыв глаза, и находилась в такой нирване, и ощущала такую блаженную дрожь в каждой клеточке своего тела. А когда послушала альбомную версию - подумала, где это всё?
Всё-таки должна признать: Keane - это такая группа, которая вживую звучит гораздо лучше, чем в записи)


 
Lilian_ Дата: Среда, 16.05.2012, 00:48 | Пост # 130
moonfaced
Группа: Админы
Сообщений: 1201
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (buonastessy)
такие шедевры были вначале

вотвот! Вы меня конечно простити, но я не смогу поставить SLC например в один ряд с Bedshaped или эээ да с любой и первых двух альбомов. хотя, знаете, иногда я всё-таки задумываюсь над этим и мне начинает казаться что я слишком предвзята.. или просто избалована ранними кинами..

Quote (buonastessy)
на середине хочется на что-нибудь другое переключить.

а мне нельзя - как раз с середины начинается мой любимый момент! biggrin

Quote (buonastessy)
Не моя всё-таки музыка

даааа, шо-то мне подсказывает, примерно так я и размышляла в тот момент.

Quote (buonastessy)
послушала альбомную версию - подумала, где это всё?

а, ну так-то да! концертное волнение и трепет никакая студийка не заменит.
 
Bam Дата: Среда, 16.05.2012, 01:11 | Пост # 131
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (Lilian_)
вотвот! Вы меня конечно простити, но я не смогу поставить SLC например в один ряд с Bedshaped или эээ да с любой


Ну ладно ещё с Bedshaped, но чтоб прям с любой???

Quote (buonastessy)
Что касается меня, то на концерте к тому времени, как её играли, мы с подругой уже успели подобраться ближе к выходу


Вы решили, что они закончили на Bedshaped, и не выйдут на бис?

Quote (buonastessy)
издали голос Тома звучит ну куда как сильнее, не знаю, волшебнее


А откуда ты знаешь, как он вблизи звучит? biggrin
 
Lilian_ Дата: Среда, 16.05.2012, 01:15 | Пост # 132
moonfaced
Группа: Админы
Сообщений: 1201
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Bam)
но чтоб прям с любой???

ну если брать конкретно SLC то да. я вот щас вспоминаю песни с первых двух альбомов - и нету такой, которая бы мне нравилась меньше, чем SLC. у меня как-то с нею.. не настолько душевно.
 
cup_of_tea Дата: Среда, 16.05.2012, 14:42 | Пост # 133
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Даже не знаю почему я не кинулась слушать новый альбом сразу, во-первых, я очень много работаю, не хотелось слушать фоном, во-вторых, расстроилась из-за концертов с этим "еду|не еду" и семью пятницами на неделю, а в итоге нехваткой денег и .... Как то проигнорировала всё, чтобы лишний раз душу не травить.
Смотрела только два новых клипа, при том они как-то не вызвали желания пересмотреть их... И слушала сингл Silenced By The Night с подачи нашей Lilian

Так что вчера вечером, наконец, с большим трудом дотащив себя домой я решила что - пора! Незамутнённым лайвами слухом таки прослушать альбом, хотя бы один разок.
В феврале было уже 5 лет как я с Кин, так или иначе они незримо они были со мной, лирикой нанизывались на страхи и надежды...

Вновь и вновь она впопыхах появлялась на полях моей жизни, совершенно не влияя на основной текст. Иногда, где-нибудь, среди общего разговора, упоминалось ее имя, и она сбегала по ступеням чьей-нибудь фразы, не оборачиваясь.
(Набоков)


И что я хочу сказать - вот оно родное - то, что всегда было с тобой, носилось под сердцем, выраженное в этих нотах и рифмах. Нет просто ни одного трека, мне не понравившегося. Strangers found their land...
Теперь надо купить альбом определённо.
И лирика, лирика, наконец-то она на идёт вразбег со звуками как в PS!


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Bam Дата: Среда, 16.05.2012, 15:02 | Пост # 134
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
Даже не знаю почему я не кинулась слушать новый альбом сразу, во-первых, я очень много работаю, не хотелось слушать фоном, во-вторых, расстроилась из-за концертов с этим "еду|не еду" и семью пятницами на неделю, а в итоге нехваткой денег и .... Как то проигнорировала всё, чтобы лишний раз душу не травить.


С одной стороны, правильно сделала, я вот тоже почитал темы о концертах 2009, только после того, как сам на их концерте побывал в этом году, чтоб душу не травить лишний раз. А с другой, если б послушала всё-таки лайвы, наверняка, не переживала бы за содержание альбома, мне вот ещё после бексхилловских лайвов стало понятно, что

Quote (cup_of_tea)
вот оно родное
smile


Сообщение отредактировал Bam - Среда, 16.05.2012, 15:03
 
cup_of_tea Дата: Среда, 16.05.2012, 15:05 | Пост # 135
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Quote (Bam)
не переживала бы за содержание альбома

хм. хм. ну я PS полюбила же, хоть и не сразу, полюбила бы и что-то другое, а так приятная неожиданность типа smile

Я пока слушаю, радуюсь, сразу вся дискография перед глазами проходит))
Надо упорядочить будет впечатление в выходные.

Очень интересно было бы узнать ещё мнение Juliette!


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Форум » .::KEANE::. » Music » Альбом Strangeland (четвёртый студийный альбом)
Поиск: