[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общалка » Мы » rossomaha
rossomaha
rossomaha Дата: Четверг, 28.01.2010, 23:52 | Пост # 91
кинолог
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (Verchen)
какие из, интересно)))

из последнего - понравились про танцы с Томом. зажигательный сон)) оч оч)))


 
Verchen Дата: Пятница, 29.01.2010, 00:07 | Пост # 92
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (rossomaha)
из последнего

ах, как звучит biggrin

Quote (rossomaha)
танцы с Томом. зажигательный сон)) оч оч)))

ну, там не очень зажигательные танцы были)) и моё оцепенение... и его взгляд на меня сверху... так что сон скорее сопливый) просто я постеснялась это всё описывать))))
 
rossomaha Дата: Пятница, 29.01.2010, 01:02 | Пост # 93
кинолог
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (Verchen)
ну, там не очень зажигательные танцы были)) и моё оцепенение... и его взгляд на меня сверху... так что сон скорее сопливый)

*воодушевленно* тем более, пусть сбудеться... только без оцепенения wink


 
Verchen Дата: Пятница, 29.01.2010, 02:12 | Пост # 94
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (rossomaha)
*воодушевленно* тем более, пусть сбудеться... только без оцепенения wink

ой, я тогда чё-нить не то натворю точно.... lol

Добавлено (29.01.2010, 02:12)
---------------------------------------------
.....палюсь......

 
Kammylee Дата: Суббота, 30.01.2010, 08:39 | Пост # 95
Keane - My British Romance
Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Репутация: 62
Статус: Отсутствует
Quote (rossomaha)
но нет к тому способностей

Да, но всему можно научиться wink
Quote (Murrrrr)
чтобы в дикрет не уходили

как-то задали вопрос: а вот, если мы вас вользмем на работу, вы можете дать гарантию, что ближайшие три года вы не выйдете замуж и не уйдет в декрет - пипец!
Ответила: а вы можете сказать что будет с вами через год?! может, звучало глупо, но не могу же я давать обет верности работе sad да и потом ЖИЗНЬ КАК КОРОБКА КОНФЕТ


Well done is better than well said.
 
rossomaha Дата: Суббота, 30.01.2010, 14:45 | Пост # 96
кинолог
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (Kammylee)
Да, но всему можно научиться

почему-то в голове у меня засел стереотип - нужно быть неприменно талантливым и лучшим, если профессия творческая


 
Verchen Дата: Суббота, 30.01.2010, 15:44 | Пост # 97
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (Kammylee)
как-то задали вопрос: а вот, если мы вас вользмем на работу, вы можете дать гарантию, что ближайшие три года вы не выйдете замуж и не уйдет в декрет - пипец!

с такими вообще не тянет связываться... сразу возникает мысль, как у них с больничными и вообще с вмешательством в личную жизнь. я обычно даю понять, что мне нужен профессиональный опыт, меня спрашивали, кем я себя вижу в ближайшие 5 лет - я закатила глаза и сказала, что слабо представляю, слишком большой срок. и дальше общую ерунду на тему профессионального роста. если эйчар адекватный, он сам догадается, что умной девушке в моём положении самой не выгодно устроиться и сразу свалить детей делать, потому что с ними и без опыта потом ещё сложнее будет устроиться - все, чему учили, забудется. а дети - это не на два года и не на пять, на них банально деньги понадобятся. а уж умная я или нет, будь добр, проверь такими способами, чтобы я сама не расхотела в твою компанию идти. ибо компании же выгоднее.

а ещё бесит логическая связка "замуж-дети". да может, я пожить с мужем ещё хочу года три, посмотреть, уживёмся мы вообще в быту или нет? почему если кто-то вступает в брак, все сразу начинают ждать, что вот-вот "пойдут дети", кому какое вообще дело? особенно работодателям. да и возраст и отсутствие мужа не гарантия, можно и в 40 лет нагулять :)))

Сообщение отредактировал Verchen - Суббота, 30.01.2010, 15:46
 
rossomaha Дата: Суббота, 30.01.2010, 16:48 | Пост # 98
кинолог
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (Verchen)
с такими вообще не тянет связываться... сразу возникает мысль, как у них с больничными и вообще с вмешательством в личную жизнь.

на мою предыдущую работу отстутсвиие детей в ближней перспективе было обязательным условием, при том, что у главного бухгалтера зп 15000 и карьерный и профессиональный рост просто невозможен. когда я уволилась, на мое место взяли девочку, которая ушла в декрет через четыре месяца. я позлорадствовала. хотя, с тей пор так работу найти и не могу уже восемь месяцев.


 
Flowers Дата: Суббота, 30.01.2010, 21:03 | Пост # 99
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Американец мой рассказывал, что у них незаконно задавать вопрос о семейном положении соискателя biggrin Но чтобы обойти это ограничение, там есть специальная методика опроса - как узнать о наличии мужа/детей и пр., не задавая прямых вопросов

Quote (Verchen)
эйчар

эт что за зверь? smile


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Verchen Дата: Суббота, 30.01.2010, 22:36 | Пост # 100
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Американец мой рассказывал, что у них незаконно задавать вопрос о семейном положении соискателя biggrin

ну, у нас формально дискриминация на основе семейного положения тоже запрещена... однако ж попробуй выпроси у них письменный отказ в приёме на работу на основании чего-нибудь незаконного.

Quote (Flowers)
эт что за зверь?

кадровик )) сорри, привыкла на месте практики так называть.
 
Kammylee Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 11:02 | Пост # 101
Keane - My British Romance
Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Репутация: 62
Статус: Отсутствует
Quote (rossomaha)
нужно быть неприменно талантливым и лучшим, если профессия творческая

Но-но, Выше нос!) всегда вспоминаю слова училки по химии: "Опыт приходит со временем" wink
Quote (Verchen)
кем я себя вижу в ближайшие 5 лет

уже сейчас буду готовить ответ на это вопрос - вдруг тоже спросят! wink
Quote (Verchen)
с такими вообще не тянет связываться... сразу возникает мысль, как у них с больничными и вообще с вмешательством в личную жизнь

блин, я ведь по одной из этих причин уволилась angry
Quote (Verchen)
почему если кто-то вступает в брак, все сразу начинают ждать, что вот-вот "пойдут дети", кому какое вообще дело?

Люди судят всех по одной мерке: раз вышла замуж - либо уже беременная, а если в течение года или двух лет не рожаешь (действительно ведь, люди может быть для себя пожить хотят), но, Вер, так вот, если не рожаешь в течение года или двух лет - все начинют думать, что либо у жены либо у мужа со здоровьем что-то не то, мягко говоря dry
Quote (rossomaha)
с тей пор так работу найти и не могу уже восемь месяцев.

но, надеюсь, не жалеешь о прерыдущей?
Quote (Flowers)
там есть специальная методика опроса - как узнать о наличии мужа/детей и пр., не задавая прямых вопросов

не договорила, а что за графа-то такая? wacko


Well done is better than well said.
 
rossomaha Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:47 | Пост # 102
кинолог
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (Kammylee)
уже сейчас буду готовить ответ на это вопрос - вдруг тоже спросят!

у нас в вузе говорили, что хорошо принимаються ответы на тему - руководителем отдела в вашей фирме, бизнеснемом и т.п. вроде как говорит о целеустремленности, ответственности, амбициозности... но тут главное не переборщить, а то не то впечатление создасться.
Quote (Kammylee)
но, надеюсь, не жалеешь о прерыдущей?

если честно, то последнее время начала, но тут дело все в том, что если бы не ушла, то тоже бы жалела. там нечего ловить, к тому же генеральный директор конфликтный.


 
Verchen Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:34 | Пост # 103
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (Kammylee)
Люди судят всех по одной мерке: раз вышла замуж - либо уже беременная, а если в течение года или двух лет не рожаешь (действительно ведь, люди может быть для себя пожить хотят), но, Вер, так вот, если не рожаешь в течение года или двух лет - все начинют думать, что либо у жены либо у мужа со здоровьем что-то не то, мягко говоря

тоже о таком слышала, но не сталкивалась. у нас город сумасшедший, редко кто успевает до окончания института замуж выйти. вот только на свадьбах друзей бывают вопросы, да и моя бабушка внушила себе, что я живу в гражданском браке, и всё хочет, чтобы мы его зарегистрировали... но это другое поколение, неудивительно.

и дело ведь не только в этом "для себя". некоторые искренне хотят детей ещё до замужества, но просто так из дочки в жену и мать не перепрыгнешь. ребёнок - не обязанность, а человек, которому нужно будет многое дать. а если сами ещё, по большому счёту, дети? что, не жениться теперь?

Зато вот знаю пару, где чуть ли не с подросткового возраста встречались, поженились, родили и уже всё развалилось. 26 лет девушке, в глазах усталость.

Quote (rossomaha)
руководителем отдела в вашей фирме

я, конечно, не кадровик, но такое бы расценила как лесть или желание подсидеть начальство biggrin Пока отделываюсь общими фразами, правда, результат не виден biggrin Ну, мне в такой холод и не хочется каждое утро из дома выползать, так что во всём свои плюсы.
 
Flowers Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:40 | Пост # 104
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Kammylee)
а что за графа-то такая?

Семейное положение smile


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Murrrrr Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:07 | Пост # 105
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1100
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (Verchen)
Зато вот знаю пару, где чуть ли не с подросткового возраста встречались, поженились, родили и уже всё развалилось. 26 лет девушке, в глазах усталость.

у меня одноклассница в 16 лет вышла замуж за мужчину, друга её старшего брата. Ему было на тот момент 28 лет, он был хорошим другом семьи и часто к ним захаживал. Ну вообщем она после девятого класса ушла в педогагический и я с ней потеряла связь. А тут этим летом мы с ней созванились и встретились...Ну вот ей 20 лет, а она уже разведена, работает в школе на продленке и рассказывает какая жизнь подлянка и никакой радости в ней нет. Я испытала шок sad от прежней девушки, веселой и открытой ничего не осталось. передо мною сидела какая-то совсем чужая пессемистически настроеная особа.
Я давно еще для себя решила, что торпится не стоит, тем более что штамп в паспорте ничего не меняет...Абсолютно. Моё мнение. А довод, что при разводе будет что отсудить и алименты платить....так зачем выходит замуж, если уже о разводе думаешь иразделе имущества???Поговорка доверяй, но проверяй на меня в этом случае не действует angry

rossomaha, извини что в темке твоей рассказ не по теме smile


Удивляться и влюбляться.
Падать вниз и подниматься.
Эти камни знали многих.
От любви так много боли,
Много слез и алкоголя.
На душе потом мозоли.
Мышцы сердца коченеют,
Подойди, я подогрею. ©
 
Форум » Общалка » Мы » rossomaha
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: