[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Общалка » Болтаем » О смысле и содержании жизни (тема для разных умных мыслей)
О смысле и содержании жизни
Juliette Дата: Понедельник, 12.11.2007, 14:03 | Пост # 76
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Haidi, это все правильно, социализация является условием, но не гарантирует нравственности. Человек может уметь общаться с людьми, подняться по карьерной лестнице, но быть самовлюбленным эгоистом, например...

I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
Haidi Дата: Понедельник, 12.11.2007, 14:25 | Пост # 77
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)
социализация является условием, но не гарантирует нравственности

Это уже зависит от того, чему его научат родители, учителя, сверстники, друзья.
Просто ты сказала, что социализация и нравственность не имеют друг к другу никакого отношения, а я тебе ответила, что если уж суждено нравственности зародиться, то только в процессе социализации.


Put your best smile on
And say it like you mean it
 
Juliette Дата: Понедельник, 12.11.2007, 14:58 | Пост # 78
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Haidi, значит я не точно выразилась. smile

I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
Flowers Дата: Понедельник, 12.11.2007, 17:51 | Пост # 79
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Ну хоть бы кто-нибудь меня похвалил за то, что я не поленилась взять толстенный энциклопедицеский словарь и переписать оттуда !вручную! определение нравственности cry book

Кстати, о смысле жизни - вчера в магазине сперли кошелек. И как раз перед кассой, когда в руках было полно покупок.
Что обидно - я покупала детям зимнюю одежду. Куртка, теплые брюки и ботинки - "шкура неубитого медведя", которую я уже мысленно надела на своих мальчишек, испарилась в одно мгновение. А вы говорите - нравственность sad

В такие минуты кажется, что смысл всего существования - посмотреть в глаза тому человеку, который считает себя осчастливленным моими деньгами. А если бы эти деньги были последними? А если бы из-за этой кражи мои дети остались без зимних вещей? Неужели не икается этим... нехорошим людям?

Не стОит ли поставить целью своей жизни отъезд в страну, где зимы не бывает, а потерянные кошельки возвращают владельцу. Самым тяжким преступлением там считается, наверное, переход улицы на красный свет.

Люди, у вас нет другого глобуса?


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
dara-inna Дата: Среда, 14.11.2007, 12:05 | Пост # 80
Girl_in_love_with_Keane
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Люди, у вас нет другого глобуса?

Мне позор, у меня нет вообще его!

Что же сказать о смысле жизни? Я живу на полную, стараюсь ценить хорошие моменты, хотя не всегда получается! Мне только 17 и вся жизнь только впереди, а пока учёба и еще раз учёба как я её не люблю, когда тебе вдалбывают абсолютно не нужные вещи, которые ни как не пригодятся в жизни и в проффесии
Ну, конечно же друзья! Без них я просто не представляю свою жизнь, они для меня очень много значат.
Семья - я очень рада, что у меня хорошая семья, я окружена теплотой, заботой и пониманием, за что огромное спасибо!
Любовь! Это прекрасное чувство! Сила любви самая сильная, ей нет помех и преград! И что бы не случилось, нужно помнить об этом всегда!
Счастье, удача и прочие факторы жизни - с этим хорошо, просто свято верю и убеждаю себя, что оно так и есть, и это работает! Как-то неделю практиковала - так везло! Тока не думайте, что это бред сумашедшей, я читала об этом и даже могу кое-что посоветовать, если интересно
Ну, вот вроде и все, только правда не по порядку, еще не совсем расставлены приоритеты.

Quote (Flowers)
Кстати, о смысле жизни - вчера в магазине сперли кошелек

Жуть! Возмутительно!!!!! angry dry




Сообщение отредактировал dara-inna - Среда, 14.11.2007, 12:07
 
Flowers Дата: Среда, 30.04.2008, 03:10 | Пост # 81
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Эх, хорошая-то какая темка happy Я аж начала себя уважать, когда прочитала все заново biggrin Мы все тут выложились по полной - каждый пост можно растаскивать на цитаты cool

И вот вспомнила еще один интересный совет из жизни...

Помнится, лет ...надцать тому назад друзья познакомили меня с очень интересной тетечкой - лет около 50-ти, но при этом фигура молодой девочки, уникальное дружелюбие и куча друзей от 10-ти до 25-ти лет. Однажды ночью, когда мы с ней сидели на скамеечке во дворе, она сказала нам примерно такую вещь: "Если вы доживете до моего возраста - поймете, что главный момент вашей жизни был тогда, когда вы смотрели в Его прекрасные глазоньки..." дальше не помню, но "глазоньки" меня убили наповал crazy

Я думала - как же смысл жизни может заключаться в каких-то глазоньках, если в мире есть масса важных, нужных и прекрасных вещей wacko

А теперь я поняла, что хотела донести наша собеседница до нас - зеленых, наивных и по-житейски глупеньких девчонок. Не в глазоньках дело, а в тех чувствах, которые ты испытываешь. При взгляде в глазоньки ли, или слушая музыку, или получая удовлетворение от хорошо сделанной работы...

Quote (Kammylee)
он даже не видел или не хотел замечать как я глаз не могла оторвать от него

Ну и хорошо. Зато твоя душа обогатилась еще одним прекрасным воспоминанием. А когда мы с вами постареем, мы просто обязаны иметь этот багаж, чтобы было о чем думать в долгие бессонные ночи. Не зря же поется: "Мои года - мое богатство"


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Kammylee Дата: Среда, 30.04.2008, 19:53 | Пост # 82
Keane - My British Romance
Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Репутация: 62
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
что главный момент вашей жизни был тогда, когда вы смотрели в Его прекрасные глазоньки..."

за мои 20 лет у меня был такой момент и всего однажды - 3 года назад. не забуду этот взгляд! я никогда так долго несмотрела парню в глаза. не знаю, к счастью или к сожалению, это была безответная любовь shy временами я думаю об этом человеке. наверно, когда-нибудь я скажу ему спасибо за этот взгляд, за те чувства, за то, что прошел мимо моей любви...
Quote (Flowers)
Зато твоя душа обогатилась еще одним прекрасным воспоминанием

зато встретило копию Мэтью smile

Добавлено (30.04.2008, 19:53)
---------------------------------------------

Quote (Haidi)
Quote (cup_of_tea)
Есть цели жизни, а смысл это другое

Цели ты сама себе ставишь, а смысл - это предназначение, так скажем, свыше!

Quote (cup_of_tea)
не могу я его найти

Но он всё равно есть
Хотя может быть никакого смысла нет вообще и люди его придумывают для того, чтобы было ради чего жить. Я даже не знаю какая точка зрения мне ближе. Иногда кажется, что всё бессмысленно, а иногда думаю, что тогда не жили бы мы вообще, если бы смысла не было.


Смысл жизни в том, что ты живешь, а точнее как именно живешь и для чего. и у каждого свой смысл жизни.


Well done is better than well said.
 
cup_of_tea Дата: Среда, 30.04.2008, 19:59 | Пост # 83
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Quote
Смысл жизни в том, что ты живешь, а точнее как именно живешь и для чего.

Для меня нет


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Kammylee Дата: Среда, 30.04.2008, 20:01 | Пост # 84
Keane - My British Romance
Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Репутация: 62
Статус: Отсутствует
Да, бывает, кажется, что я осталась без цели. а стоявшие прежде цели (пусть даже неосуществленные) кажутся потухшими или слишком далекими и у ебя нет сил стремиться к ним. Но потом, слава Богу, приходишь в себя, вбиваешься в привычную коллею и идешь дальше.
У меня подобное состояние было, когда узнала о смерти любимого актера - Никиты Михайловского. Таких больше нет и не будет!!! Даже если бы он был жив и жил далеко от меня, все равно приятно, что живешь в одно время с такими замечательными людьми. Осозновая это, меня и навещает подобное состояние.


Well done is better than well said.
 
cup_of_tea Дата: Среда, 30.04.2008, 20:10 | Пост # 85
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Да не то что б я в себя не верю или мне сложно жить xDDD
Я просто не знаю что мне нужно


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Kammylee Дата: Среда, 30.04.2008, 20:36 | Пост # 86
Keane - My British Romance
Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Репутация: 62
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
Я просто не знаю что мне нужно

эт тож бывает smile ничего, со веменем пидет. ну например, выйдешь замуж, появятся дети. и смысл будет в том, чтобы быть для них порсто хорошей матерью. разве это не смысл?


Well done is better than well said.
 
Форум » Общалка » Болтаем » О смысле и содержании жизни (тема для разных умных мыслей)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: