[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общалка » Болтаем » О смысле и содержании жизни (тема для разных умных мыслей)
О смысле и содержании жизни
Flowers Дата: Понедельник, 24.09.2007, 02:21 | Пост # 1
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Предлагаю высказаться, кто как оценивает смысл жизни (в идеале, наверное). То есть чему человек должен себя посвящать smile (чтобы мы больше не спорили, надо ли детей рожать или семью заводить)

Я попробую в процентах:

семья (родители, муж/жена, дети, внуки, двоюродные и троюродные родственники, построить дом, помыть посуду, сделать ремонт и т.п.) - 30 %

работа (или учеба, т.е. ежедневные обязы, от которых хочется получить еще удовольствие и/или деньги) - 30 %

друзья (пьянки, гулянки, шашлыки, поход на грибы - кто к чему привык) - 15 %

духовное совершенствование (музыка, йога, религия, полеты в астральном теле...) - 15 %

физическое совершенствование (фитнесс, тренажерный зал, парикмахерская, косметолог, походы к разнообразным врачам) - 10 %

хобби (вышивание крестиком, собирание спичечных коробков, прогулки с собакой) - 10 %

Написала - и сама в шоке... Сколько всего не сделано biggrin И у меня получилось 110 %... Но не буду исправлять - ведь так и нужно жить на самом деле cool


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Juliette Дата: Понедельник, 24.09.2007, 09:11 | Пост # 2
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Я не знаю, чему человек вообще должен себя посвящать, поскольку это слишком деликатный вопрос. И говорить, кто как должен, а кто нет - я не имею права. Могу рассказать лишь про себя.

Итак, моя иерархия ценностей или жизненных приоритетов (по тем же пунктам, что и у Flowers):

1. Религия (только православие, и никакого оккультизма: гороскопов, фэн-шуев, нумерологии, нью-эйджев, Дэнов Браунов - лол и прочей бредятины);
а слово "духовный" имеет, кстати, религиозное происхождение; это сейчас уже под духовным совершенствованием понимается и образование, и походы по музеям, и посещение музыкальной школы...Секуляризация, ничего не поделаешь...)
2. Семья (родители и муж)
3. Моя работа, которая приносит мне невероятное удовлетворение; учеба в аспирантуре. (Еще скоро иду изучать английский - наконец-то!)
4. Хобби - музыка, в частности КИН biggrin ; компьютерные игры; кино; чтение; уход за кошкой
5. Друзья (к сожалению, в последнее время их становится все меньше... cry ); физическое совершенствование (плавание, бадминтон, аэробика; по салонам особо не хожу, если только прическу сделать).

Я в процентах не стала писАть, поскольку в разные периоды жизни эти пункты чисто по количеству времени, затраченного на них, могут меняться, но это не значит, что аэробика для меня важней...Кинов, например. wacko Или работа важнее родителей... В любом случае первые два пункта, а может даже и три - это фундамент моей жизни. В общем, что на каком месте - и так понятно.

Quote (Flowers)
чтобы мы больше не спорили, надо ли детей рожать или семью заводить

Лично для себя я определяю наличие семьи (мужа) и детей как основное условие моего счастья. biggrin Значит получается, что я пока счастлива только наполовину... wacko
Что ж, все исправимо. smile


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...


Сообщение отредактировал Juliette - Понедельник, 24.09.2007, 15:15
 
Juliette Дата: Понедельник, 24.09.2007, 14:55 | Пост # 3
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Flowers, а в скобках - это ты про себя написАла? Или так просто, для примера? Хотелось бы именно про тебя поподробней узнать, ну твои предпочтения, хобби...типа коллекционирования спичечных коробков и т.д. biggrin
Ну и про других форумцев тоже, конечно. biggrin


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...


Сообщение отредактировал Juliette - Понедельник, 24.09.2007, 15:02
 
Haidi Дата: Понедельник, 24.09.2007, 21:08 | Пост # 4
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)
Моя работа, которая приносит мне невероятное удовлетворение

А кем ты работаешь, если не секрет?


Put your best smile on
And say it like you mean it
 
Juliette Дата: Понедельник, 24.09.2007, 21:13 | Пост # 5
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (Haidi)
А кем ты работаешь, если не секрет?

Не секрет, я философию в ВУЗе преподаю. smile


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
Haidi Дата: Понедельник, 24.09.2007, 21:46 | Пост # 6
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
У меня сейчас просто очень живтрепещущая проблема: где найти работу. И я всех донимаю вопросами smile

Put your best smile on
And say it like you mean it
 
Джинни Дата: Среда, 26.09.2007, 10:48 | Пост # 7
Группа: Удаленные





1. Совершенствование (только никакого астрала и т.п., вообще совершенствование в том числе и физическое, например делать зарядку по утрам))
2. Учёба (мне нравиться узнавать что-то новое, смотреть, изучат, знать что-то интересное. Люблю читать.)
3. Друзья (за друзей я рискну чем-угодно)
4. Семья (вырастить хороших детей, но мне ещё не скоро, поэтому только на 4 позиции)
5. Хобби (см. 2, гитара, вышивание крестиком, но до этого руки доходят очень редко. Ещё рисование, но это уже относиться и к п.2)
 
Ксена Дата: Пятница, 28.09.2007, 15:40 | Пост # 8
love_hater
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
1. семья (мож сказать, единственное, что у меня есть ценного)
2. музыка (без нее я была бы другим человеком, она учит меня, радует и тд и тд)
3. учёба (недавно я поняла, что люблю учиться cry )
мало пунктов как-то huh


Dont forget to be the way you are
 
Flowers Дата: Понедельник, 01.10.2007, 00:59 | Пост # 9
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)
Хотелось бы именно про тебя поподробней узнать, ну твои предпочтения, хобби...

Кошки, собаки, декоративные крысы, канарейки, рыбы аквариумные (к сожалению, все кроме кенара остались в прошлом) sad

Растения комнатные и открытого грунта - тут хобби счастливо совпало с работой biggrin

Читаю всегда и много. В последнее время решила вдарить по современной фантастике, выписала несколько соответствующих журналов, теперь у меня праздник каждый месяц, когда они приходят book

Музыка, музыка, музыка. Сейчас у меня период увлечения современной европейской музыкой (за это спасибо всем присутствующим - я стараюсь скачивать все то, о чем вы пишете) tongue До того были пережиты периоды засилья классики, джаза, блюза, арт- и классик-рока.

Не на последнем месте стоят околокомпьютерные дела. Вообще люблю технику, и похоже, что жизнь рано или поздно заставит меня стать спецом по авторемонту cry


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Tommeh Дата: Среда, 03.10.2007, 18:58 | Пост # 10
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
ООООООООООООООООООООООО....эта тема меня больше всех волнует...о ней я млгу говорить часами,днями,месяцами и даже годами...об этом надо говорить с глазу-на глаз,а не попереписке
Я столько могу сказать и всё правильно


 
Ксена Дата: Среда, 03.10.2007, 19:00 | Пост # 11
love_hater
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Tommeh)
Я столько могу сказать и всё правильно

ну значт говори и не стесняйся, здесь все свои smile


Dont forget to be the way you are
 
Tommeh Дата: Среда, 03.10.2007, 19:03 | Пост # 12
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Да я же говорю,тут многое я скажу...я и за год всё не напишу...дело в том,что каждый день я провожу с пользой и делаю новые,определённые выводы

 
Ксена Дата: Среда, 03.10.2007, 19:05 | Пост # 13
love_hater
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Tommeh)
пользой и делаю новые,определённые выводы

а меня жисть бьет и бьет, а мне пофиг... точнее не пофиг, а бесполезно...
о чем это я?! surprised


Dont forget to be the way you are
 
Tommeh Дата: Среда, 03.10.2007, 19:10 | Пост # 14
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
я тоже не понял...ты имеешь в виду что не делаешь новых выводов? cool

 
Ксена Дата: Среда, 03.10.2007, 19:11 | Пост # 15
love_hater
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
да я напарываюсь на одни и те же грабли постоянно...
и все из-за дикого характера dry


Dont forget to be the way you are
 
Форум » Общалка » Болтаем » О смысле и содержании жизни (тема для разных умных мыслей)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: