[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Juliette, Atlantic  
Форум » .::KEANE::. » Music » О чем говорят Keane в своих песнях? (Читаем между строк...)
О чем говорят Keane в своих песнях?
December_girl Дата: Понедельник, 11.02.2008, 00:10 | Пост # 61
gravity
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
ну и конечно же почитала keaneshaped с объяснениями текстов... вот именно после этого и скачала On a day like today. "...not being able to say the right thing, and the more you say, the more you fuck it up" cry опять же стук сердца... эх, всю душу вытянули...
ЗЫ. Слушала недавно Токио "Беги любовь, беги", так тож начинается со стука сердца...


Привет. Мы будем счастливы теперь... ©

No regrets - they don't work. No regrets now - they only hurt

 
Juliette Дата: Понедельник, 11.02.2008, 11:15 | Пост # 62
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (December_girl)
On a day like today

Это особенная песня для меня. Одна из самых любимых - точно. От ее исполнения в Брикстоне в 2004-м хочется плакать от переполняющих эмоций.


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
Kammylee Дата: Среда, 13.02.2008, 19:17 | Пост # 63
Keane - My British Romance
Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Репутация: 62
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)

Это особенная песня для меня. Одна из самых любимых - точно. От ее исполнения в Брикстоне в 2004-м хочется плакать от переполняющих эмоций.

и прокричать на весь мир и Томме в том числе, что у тебя внутри! killed


Well done is better than well said.
 
Flowers Дата: Понедельник, 18.02.2008, 17:33 | Пост # 64
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)
А как можно любить человека, которого не понимаешь?

Легко cool Понять - значит упростить (с) Если не понимаешь - значит, он для тебя загадка, а что может быть более интригующим. Это во-первых smile

А во-вторых, бывает так - любишь, знаешь, понимаешь вроде бы с ног до головы, а потом - бац! Выплывает какая-то тайна, или необъяснимый поступок, или еще что-то... Как там у Сократа: "Чем больше я узнаЮ..." biggrin


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
dara-inna Дата: Пятница, 17.10.2008, 22:13 | Пост # 65
Girl_in_love_with_Keane
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Знаете, почитала тексты 3-го альбома, поняла, что много незнакомых слов нашла biggrin пока ничего сказать не могу, как-то не вдохновляет на красивые выражения и словестные пируэты cry

 
December_girl Дата: Среда, 10.06.2009, 18:54 | Пост # 66
gravity
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
так странно, раньше от многих песен душа рвалась на части и разлеталась (о, завернула-то)). теперь нет. даже OADLT не трогает. everybody's changing???

Привет. Мы будем счастливы теперь... ©

No regrets - they don't work. No regrets now - they only hurt

 
GLAMURGIRL Дата: Четверг, 11.06.2009, 12:12 | Пост # 67
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (December_girl)
everybody's changing???

растём, видать))


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Flowers Дата: Четверг, 11.06.2009, 23:53 | Пост # 68
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)
On a day like today

а давайте... нарисуем огромный плакат с названием этой песни и будем размахивать им на концерте? biggrin


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Juliette Дата: Пятница, 12.06.2009, 20:06 | Пост # 69
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
а давайте... нарисуем огромный плакат с названием этой песни и будем размахивать им на концерте?

Давайте! Я только ЗА!!! smile


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
Kateika Дата: Пятница, 23.10.2009, 00:51 | Пост # 70
кинолог
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Обновляем тему! cool

В связи с тем, что на офсайте объявлен конкурс на лучшее фанвидео к песням с альбома Hopes & Fears, мною были замечены пара версий клипа She has no time. Как ни странно, но картинка почти одинаковая: замедленная съемка, в кадре девушка, фокусировка\расфокусировка, акцент на глаза и волосы, движения по дуге, приближение\удаление к и от объекта, то бишь девушки..
Безусловно такой видеоряд создает особое настроение, но песня-то не о девушке, по-моему, не о ее слезах, а о восприятии неуверенным в себе человеком слов и действий близких ему людей... And no one ever thinks about you \ But we're all the same...
Мне почему-то кажется, что песня о Томе (извините, я не консультировалась с киншэйпд по поводу истинного смысла) и о людях не самодостаточных. Песня и обо мне.
В голове быстро родилась идея клипа, который я могла бы сделать, если бы могла))
И мне интересно, что ВЫ видите, слушая She has no time? ...


Съел бобра - спас дерево!
 
Atlantic Дата: Пятница, 23.10.2009, 12:08 | Пост # 71
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
Quote (Kateika)
В голове быстро родилась идея клипа, который я могла бы сделать, если бы могла))

Kateika, а что за идея клипа, как ты его представляешь?

Quote (Kateika)
И мне интересно, что ВЫ видите, слушая She has no time? ...

Kateika, сейчас попробую описать тебе, что представляется мне когда слушаю эту песню..
Почему-то представляю Тома идущего по мокрому тратуару пасмурным дождливым осенним днём...его грустные глаза в тот момент..крупный план..он неспеша идёт один по длинной аллее...вокруг ни души, ни одного прохожего...впереди длинная дорога уводящая куда-то за горизонт...и на горизонте появляется чёрная точка...затем она приближается и становится более ясным очертанием силуэта девушки...Том ускоряет шаг...и в этом момент солнце на миг выбрасывает луч ослепительного света и освещает дорогу к незнакомке...затем они встречаются и не узнают друг друга...мимолётные взгляды устремляют друг на друга (крупный план на её и его глаза) и проходят мимо...не остановившись..ни на мгновение...затем тучи снова скрывают солнце и начинается сильный ливень..Том останавливается и смотрит вслед уходящему чёрному уже почти размытому силуэту.....
(ну в общем это вот сейчас послушала и представилась мне вот такая картина)


 
rossomaha Дата: Пятница, 23.10.2009, 18:05 | Пост # 72
кинолог
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (Kateika)
И мне интересно, что ВЫ видите, слушая She has no time? ...

мне пришлось немного подумать... почему-то сам собой видеоряд не возник в голове. Мне кажется, что песня об одиночестве и о рутине немного. Не знаю почему у меня создалось именно такое впечатление, но тем не менее, вот, что мне пришло в голову в итоге:

Клип обязательно черно-белый. Нечто вроде зарисовки «один день из жизни». Девушка – встает, одевается, завтракает, идет на работу, просматривает какие-то бумаги, идет по офису с папками, с кем-то говорит, отправляется домой, говорит по телефону, смотрит телевизор, ложится спать. На протяжении все видео ей попадаются в руки различные предметы – цветные. Кружка, фотография (с молодым человеком), ручка, мягкая игрушка и т.п. Она дотрагивается до предмета и на несколько секунд мы попадаем в ее воспоминания, какие-то памятные моменты связанные с ее бывшим (наверное) возлюбленным, о которых ей напомнила вещь, которая оказалась у нее перед глазами.


 
Псих_одиночка Дата: Пятница, 23.10.2009, 21:41 | Пост # 73
кинофанище
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Quote (rossomaha)
Клип обязательно черно-белый. Нечто вроде зарисовки «один день из жизни». Девушка – встает, одевается, завтракает, идет на работу, просматривает какие-то бумаги, идет по офису с папками, с кем-то говорит, отправляется домой, говорит по телефону, смотрит телевизор, ложится спать. На протяжении все видео ей попадаются в руки различные предметы – цветные. Кружка, фотография (с молодым человеком), ручка, мягкая игрушка и т.п. Она дотрагивается до предмета и на несколько секунд мы попадаем в ее воспоминания, какие-то памятные моменты связанные с ее бывшим (наверное) возлюбленным, о которых ей напомнила вещь, которая оказалась у нее перед глазами.

Росси, гениально. Ты как всегда гениальна.



ЗДРАСЬТЕ, ЗДРАСЬТЕ, ЦАРЬ) ОЧ ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ
 
Kateika Дата: Четверг, 29.10.2009, 02:12 | Пост # 74
кинолог
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (Atlantic)
представляю Тома идущего по мокрому тратуару пасмурным дождливым осенним днём...его грустные глаза в тот момент..

sad

Моя мысль:

Солнечно-молочный оттенок картинки.
Песочный берег. Мужчина стоит в воде по щиколотку (вид со спины), сжимая и разжимая кулаки. Он в темных джинсах и рубашке. Затем его лицо крупным планом - в глазах тоска и сомнение. На заднем плане мутный силуэт девушки в белом летнем платье. Ее светлые волосы развиваются по ветру, она смотрит на мужчину.
Он сжимает пальцами переносицу и начинает вспоминать...
Руки. Она сжимает его ладони в своих, улыбается ему, а он не поднимает глаз. Они на кухне. Она встает и уходит на работу. Он смотрит в окно на ее удаляющуюся фигуру, затем садится около окна.. Быстро мелькают кадры: утро-день-вечер, а он ни разу не отошел, на столе раскрытая записная книжка и ручка. Чистые страницы. Она вернулась домой, заходит, улыбается ему, обнимает. Он гладит ее по волосам, а затем уходит, взяв с собой книжку. Она наливает себе чай и плачет..
Он в парке, пытается писать. Мимо проходят люди с детьми, собаками, проезжают на велосипедах. Проходит несколько часов, он возвращается домой, она спит. Он хочет обнять ее, но не решается.
На следующий день он просыпается один. Встает, быстро собирается и бежит к ней - она работает в больнице. Он идет и с ужасом смотрит на людей, сидящих в очередях к врачам. Он заходит к ней в кабинет - она занята с пациентом, встревожена. Одними губами она произносит "I have no time".
Он в смятении. Вернувшись домой, он исписывает оставшиеся страницы записной книжки фразой "She says she has no time..."
Придя домой она застает его в ванной до краев наполненной водой - он весь дрожит от холода. Она укутывает его, дает успокоительные и укладывает спать. Сидя на кровати она листает его записи, а затем начинает писать записку...
Утро. Не открывая глаз он проводит рукой по постели рядом с собой - там пусто. Некоторое время он лежит не двигаясь, из его закрытых глаз катятся слезы.
Следующий кадр - он сидит на кухне и читает ее записку. Вдруг, он вздрагивает, смотрит на часы, затем вскакивает и схватив одежду выбегает из квартиры..

Сцена у воды: он отнимает руки от переносицы. Сзади к нему подходит она и берет за руку. Он крепко-крепко сжимает ее и начинает улыбаться, поверив, что это реальность. Она улыбается в ответ. Они вместе идут по воде все дальше и мы видим, что она тянет за собой лодку. Он сажает ее, и с разбегу запрыгивает сам.
Последние кадры: он медленно перебирает веслами и улыбается в камеру (то есть ей), она - прекрасная и спокойная улыбается ему. Лодка уплывает все дальше от берега...

the end.


Съел бобра - спас дерево!
 
Oxford Дата: Четверг, 29.10.2009, 13:54 | Пост # 75
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1362
Репутация: 50
Статус: Отсутствует
Ха Катрин всё же написала, а говорила, что спать хочешь smile Мне понравилось.
Почему на эту песню? На другие не пробывала?


Кто боится нападок на свои убеждения, то сам сомневается в них. (с) У. Филлипс
 
Форум » .::KEANE::. » Music » О чем говорят Keane в своих песнях? (Читаем между строк...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: