[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общалка » Болтаем » Вас что-то задолбало?.. (..тогда мы идем к вам!!)
Вас что-то задолбало?..
Keaneful Дата: Суббота, 19.02.2011, 23:23 | Пост # 736
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
Я смотрю на брата своего и прозреваю.. От женитьбы его, от ребёнка.... Кажется это какой-то бзик. Очень не хотела бы так жить туоп -_-
Хотя он, кажется, счастлив. Ну я его и не трогаю

мне почему-то кажется что я такой счастливой быть не смогу...

Quote (cup_of_tea)
А у меня вот родители из тех, что гражданский брак не признают. И они любители поставить людей в такую ситуацию, что бы замужество было единственным выходом для них жить отдельно и просто сбежать...

это да.Мои тоже не признают. Зачем, говорят, тогда свадьбу делать? Не надо уже, раз живете. А им понимаете ли,свадьбу подавай, типа - все как у людей7 Как это - все со свадьбой, а мы что ли без??! Не-не...


Strangeland - the best journey in my life
 
cup_of_tea Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:06 | Пост # 737
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Quote (Keaneful)
мне почему-то кажется что я такой счастливой быть не смогу...

я вообще что-то ни одной счастливой семьи не наблюдала tomato


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Keaneful Дата: Понедельник, 21.02.2011, 07:59 | Пост # 738
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
я вообще что-то ни одной счастливой семьи не наблюдала tomato

ну,каждый для себя по-разному определяет счастье...вот я тоже в своем понимании еще ни разу такой семьи не встречала... видно, оно у меня чересчур идеализированное...


Strangeland - the best journey in my life
 
Verchen Дата: Вторник, 22.02.2011, 23:05 | Пост # 739
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
вообще я нашла пока один способ общения с родителями - это общаться по минимуму а лучше вообще не общаться

о, у нас с матерью такие хорошие отношения стали, когда пашка уехал на 3 недели... ревнуют они >.<

Quote (GLAMURGIRL)
в самом деле? мне сказали субсидию в любом случае не начислят, тк доходы типа выше прожиточного минимума.

а кто говорил про субсидии? там что-то вроде того, что муж наравне с ближайшим родственником, он наследник по закону, его пустят в больницу и морг, если вдруг, в какие-то там страны неженатым парам могут визу не дать и т.п.
 
GLAMURGIRL Дата: Среда, 23.02.2011, 19:30 | Пост # 740
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Verchen)
а кто говорил про субсидии?

вообще-то я. о бонусах и привилегиях. любых, но желательно денежных. так вот судя по всему таих нет, а кто кому приходится и как называется - это вообще не значительно. и что значит в больницу первым пустят? ну пусть на полчаса позже пустят, кошмар одни формальности surprised

Quote (Verchen)
ревнуют они

ого! surprised

Quote (cup_of_tea)
я вообще что-то ни одной счастливой семьи не наблюдала

нда, это еще Лев Толстой подметил что каждая семья несчастна по-своему sad

Quote (Keaneful)
каждый для себя по-разному определяет счастье

имеешь ввиду семейное счастье? да даже дело не в нем, просто у людей завышены ожидания и + мы все никак не можем понять, что др человек не обзянан думать как мы, вести себя как мы (и как мы от него ожидаем) - вот и извечные конфликты. ну хотя конечно же, много всяких факторов. и перевешивают они всякое счастье, печально, да.. sad


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Bam Дата: Среда, 23.02.2011, 19:37 | Пост # 741
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
нда, это еще Лев Толстой подметил что каждая семья несчастна по-своему

Вообще-то он по-другому сказал:

Quote (Л.Н. Толстой)
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему
 
GLAMURGIRL Дата: Четверг, 24.02.2011, 20:10 | Пост # 742
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
а там значек (с) и не стоит, тк я уже давно перестала дословно запоминать афоризмы. потому что это глупо и бессмысленно, человеческую речь нельзя понимать буквально - ее надо уметь читать и правильно интерпретировать. посему все счастливые семьи только выглядят счасиливыми, а стоит копнуть глубже
а Анна Каренина как раз об этом - у всех свои проблемы.


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Bam Дата: Четверг, 24.02.2011, 20:17 | Пост # 743
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
а там значек (с) и не стоит, тк я уже давно перестала дословно запоминать афоризмы

Ну и нечего тогда ссылаться на других, тем более если это по-твоему ещё и

Quote (GLAMURGIRL)
глупо и бессмысленно

Quote (GLAMURGIRL)
человеческую речь нельзя понимать буквально - ее надо уметь читать и правильно интерпретировать

Ага, у нас в стране в советские времена был Институт марксизма-ленинизма - только этим и занимался

Quote (GLAMURGIRL)
посему все счастливые семьи только выглядят счасиливыми, а стоит копнуть глубже

Почему бы тебе вместо того, чтоб в очередной раз начинать троллинг, просто не признать свою ошибку?

 
GLAMURGIRL Дата: Четверг, 24.02.2011, 20:26 | Пост # 744
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
да ради бога, я ступила, я сглупила, я не права. и Каренина вообще не о том. и лишь отдельно взятая фраза решает все, и непременно важен порядок слов.

Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Bam Дата: Четверг, 24.02.2011, 20:37 | Пост # 745
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
а ради бога, я ступила, я сглупила, я не права

hands

Quote (GLAMURGIRL)
лишь отдельно взятая фраза решает все

Ну да, для тебя если фраза в твою пользу, то она решает, а вот если не в твою, то она, естественно, ничего не значит

 
GLAMURGIRL Дата: Четверг, 24.02.2011, 20:43 | Пост # 746
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
знаешь, это не есть хорошо. не трать силы и время на мою поганую персону, которая не может запомнить фразы уважаемых людей, употребляет их не к месту и никогда не признает свою неправоту. это только себе дороже.

Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
cup_of_tea Дата: Пятница, 25.02.2011, 23:40 | Пост # 747
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
что это было? сейчас укушу!
fish

***

по теме: за коим вечно особи мужского пола когда сидят ноги раскидывают?? и не в маршрутке нормально не сядешь, ни на лавочке... ужас как раздражает dry


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Flowers Дата: Суббота, 26.02.2011, 00:39 | Пост # 748
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
cup_of_tea, с тех пор как я перестала носить юбки, меня это уже не раздражает - теперь мы с ними на равных smile

Я, кстати, тоже с GLAMURGIRL не соглашусь - так цитировать классиков нельзя. Только чур не троллить! Я на личности не перехожу, а по теме выступаю! Если читать "Каренину" не по диагонали, как можно не обратить внимания на семейство Левиных? Такие обыкновенные с первого взгляда, и такие привлекательные при взгляде "изнутри". Для меня эта пресловутая "одинаковость" счастливых семей в том и состоит, что на поверхностный взгляд в них ничего интересного не происходит - ну влюбились кое-как, ну женились, ну родили ребёночка с грехом пополам, ну и что? А заглянешь глубже - там такие бури эмоций, такой шквал событий!.. Ну и пусть они не на 100% счастливы и идеальны, зато им не будет "мучительно больно" за годы, проведенные в изнуряющем поиске неземной любви и райских наслаждений smile


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
GLAMURGIRL Дата: Суббота, 26.02.2011, 19:28 | Пост # 749
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
так цитировать классиков нельзя

Домашнему очагу главное можно, а мне нельзя biggrin дискриминация однако biggrin
и нет там кредитсов, какие цитаты могут быть?

и Каренину я читала не по диагонали кстате, и понимаю, что это не просто про то как тетка под поезд бросилась, а про горсти семейной жизни. и у Левина их тоже хватало. и даже до семейной жизни с такой-то женушкой! и про Толстого немало читала - как он конце жизни из дому ушел, и многие считают что он именно из-за жены своей ушел - Софьи Андреевны, и чудить из-за нее стал.
я в книге вообще счастья не увидела. у всех свои проблемы. и нехилые. конечно Толстой себя в Левине видит - с крестьянами работает, реформы совершает, о боге размышляет - ну понятно, типично положительный герой, ага


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Keaneful Дата: Понедельник, 28.02.2011, 08:26 | Пост # 750
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
за коим вечно особи мужского пола когда сидят ноги раскидывают?? и не в маршрутке нормально не сядешь, ни на лавочке... ужас как раздражает dry

biggrin аналогично. Сегодня еле на работу доехала, ибо развалить ноги на два сиденья, да еще слушая при этом КиШ в открытых наушниках.... хотелось убить.


Strangeland - the best journey in my life
 
Форум » Общалка » Болтаем » Вас что-то задолбало?.. (..тогда мы идем к вам!!)
Поиск: